4. Юрий Парахин: «В добрый путь, дорогие выпускники!»

Юрий Парахин: «В добрый путь, дорогие выпускники!»

24.05.2022 15:38 Просмотров: 470

Сегодня выпускники гимназии №34 уступили свои места за партами новому поколению учеников. Для них это – трогательный день, их Последний звонок. Одновременно светлый и горестный миг прощания с ребятами разделил мэр Орла Юрий Парахин.

Всего 42 человека, выпускники химико-биологического и гуманитарного классов, начинают свой путь по взрослую жизнь. Их лица озарены нетерпением, ожиданием новых судьбоносных поворотов, головокружительных карьерных высот и любовных страстей. А пока в их честь звучат добрые слова напутствия от людей, на чьих глазах росли выпускники.

Юлия Алферова, директор гимназии №34, уже 13-й год провожает одиннадцатиклассников в добрый путь. Признаётся, что привыкнуть к этому невозможно – каждый выпуск забирает частичку сердца. Что чувствует молодой руководитель? Да, лёгкую грусть, но главное – гордость за то, какими же умницами выросли вчерашние несмышлёныши.

«Желаю вам, дорогие мои выпускники, чтобы сбывались все ваши мечты! Чтобы вам удалось выбрать правильный жизненный путь. Для успешного будущего у вас есть всё – натруженные мозги, талант, харизма. Думаю, нам ещё не раз доведётся с гордостью сказать, глядя на вас, совсем взрослых и успешных: «Это наши выпускники!» Помните, мы всегда будем рядом, подставим крепкое плечо, поддержим советом. Всегда ждём в гости!» - обратилась Юлия Алферова к одиннадцатиклассникам.

Принято считать, что Последний звонок знаменует завершение детской поры. Так ли это?

«Всегда считал, что выпускной звонок – не последний, а первый: он даёт старт вашей новой жизни. Не скажу «взрослой», нет, не заканчивается на этом детство. Быть ребёнком – значит по-простому воспринимать любую ситуацию. Сохраните в себе эту непосредственность, - обратился к выпускникам мэр Орла Юрий Парахин. – Сегодня здесь с вами ваши учителя. На протяжении 11 лет они вкладывали в вас свои знания, свою душу, и сделали вас достойными молодыми людьми. Спасибо им огромное за этот тяжелейший труд! Надеюсь, кто-то из вас пойдёт по их пути, однажды вернётся в эти стены и будет чувствовать себя как дома. А пока никто не знает, что будет дальше. Главное – идите вперёд и никогда не сдавайтесь! В добрый путь, дорогие выпускники!»

Последний звонок прошёл в домашней атмосфере. Охотно встречали и Сергея Шарова, начальника управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла, который ровно 1 год и 3 месяца назад оставил пост учителя гимназии №34. Многих их сегодняшних выпускников он готовил к олимпиаде по астрономии.

«Буквально через несколько дней вам предстоит сдать первый Единый государственный экзамен. Будьте спокойны – в этих стенах вам дали максимум знаний, умений и навыков, а главное – мотивацию, которая позволит достойно справиться с финальным испытанием. Преодолев его, ставьте себе всё новые и новые цели и уверенно идите вперёд! Помните, что вам всё по силам!» - отметил он.

Гимназия №34 – уникальное общеобразовательное учреждение. Расположенная рядом Детско-юношеская спортивная школа №3 даёт ученикам ещё и спортивное образование. Поэтому отдельно ребята поблагодарили директора ДЮСШ №3 Виктора Григоренко и своих тренеров по футболу за воспитание лидерских качеств.

Сегодня в гимназии №34 заложена новая традиция – Аллея выпускников. Как рассказала Юлия Алферова, ежегодно она будет пополнятся тремя новыми деревьями: в честь выпусков 4-х, 9-х и 11-х классов. Пока дерево только одно – молодой клён, который будет расти вместе с одиннадцатиклассниками. Многим позже они будут проходить под его ветвистыми лапами и вспоминать: «А в мае 2022 года мы были совсем юнцами…» Юнцами, перед которыми вся жизнь!

Больше фотографий с последнего звонка в гимназии №34 (24.05.2022 г.)