4. Для 1 430 выпускников прозвенел последний звонок

Для 1 430 выпускников прозвенел последний звонок

24.05.2022 16:21 Просмотров: 560

Сегодня в муниципальных школах веселый, но в то же время грустный праздник. Почти полторы тысячи ребят простились со школьными буднями и смело шагнули во взрослую жизнь.

Одинадцатиклассники совсем не похожи на тех детей, которых столько лет назад родители привели в 1-й класс. Они серьезно изменились, повзрослели и уже самостоятельно выбирают свой жизненный путь.

Столько теплых слов сегодня звучало в их адрес, в адрес родителей и учителей, которые за долгие годы стали друг другу родными.

Так, во дворе школы №27 им. Н.С. Лескова с углубленным изучением английского языка собралось много желанных гостей, а два выпускных класса – 11А и 11Б – внимательно слушали напутствия старших.

«Хочу пожелать вам, пожалуй, самого главного – жизненной энергии. С её помощью вы всегда сможете найти выход из любой ситуации и уверенно двигаться вперед. С улыбкой на лице и с юношеским задором в сердце идите через всю жизнь. Будьте уверены в поддержке родителей и учителей. Желаю, чтобы энергия ваших сердец, огонь в ваших глазах никогда не потухли. Именно вы – наше будущее, поэтому, дерзайте! Все в ваших руках!»,- обратился к бывшим школьникам заместитель Мэра г. Орла Алексей Степанов.

Сегодня же последний звонок прозвенел для 12-ти парней и трёх очаровательных девушек школы №36 города Орла им. А.С. Бакина. Момент прощания, безусловно, значимый и торжественный. По этому поводу ребята решили устроить необычное, оригинальное и незабываемое торжество.

В основу праздника для выпускников «Торжественные ритмы Последнего звонка» легла идея фееричного начала нового этапа их жизни под звук барабанной дроби, ведь число «11» в лото называют «барабанные палочки», а долгий период обучения можно сравнить с игрой в одном музыкальном коллективе.

Во главе, разумеется, дирижер – директор школы №36 Наталья Зайцева, для которой выпуск 2022 года стал 13-м по счету.

«Со звоном школьного колокольчика для вас, ребята, сегодня наступит широкая дорога юности. Пусть он будет добрым, творческим, насыщенным. Я желаю вам успешной сдачи выпускных экзаменов, получить хорошие отметки и баллы, которые позволят вам всем поступить в вузы», - отметила Наталья Зайцева.

В добрый путь благословила своих ребят классный руководитель Марина Новикова: «Я надеюсь, что все хорошее, чему вас учили в школе, вы вынесете из этих стен. Каждый из вас — личность, большая, хорошая, человеческая. Несите в этот мир добро, цените каждую минуту, берегите своих близких. Вы прекрасный класс и друг за друга – горой. Не забывайте это!»
Праздник получился живым, трогательным, насыщенным драйвом, с исполнением песен и, разумеется, школьного вальса в исполнении виновников торжества.

Среди выпускников в этот день были победитель регионального этапа и участник Всероссийского этапа олимпиады школьников по технологии Вячеслав Чапча, призер регионального этапа олимпиады по физической культуре Кирилл Макаров, победитель регионального этапа баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в 2021 году Георгий Мосин, активные члены и участники поискового отряда «Дороги войны» Александр Сорокин и Александр Мурко, призер регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений на русском и родном языке Антон Кузьмин, а также активные участники спортивных и гражданско-патриотических мероприятий.

В школу №23 с углубленным изучением английского языка поздравить выпускников с праздником пришёл и.о. первого заместителя Мэра города Орла Вадим Ничипоров.

«Мы с вами прошли очень большой путь. И ни разу на этом пути вы нас не подвели. Сколько грамот и кубков принесли вы в эти стены! Вот и совсем недавно в очередной раз наши ученики забрали хрустальный кубок интеллектуально-развлекательной программы «Мы – грамотеи! Я желаю вам с таким же рвением продолжать учёбу, с такими же успехами сдать ЕГЭ! В добрый путь!» - обратилась к своим воспитанникам директор школы №23 Елена Губская и вручила одиннадцатиклассникам их последние завоёванные здесь грамоты в рамках олимпиад и соревнований.

«Дорогие ребята, совсем недавно вы и представить не могли, что однажды станете выпускниками. Никогда не забывайте родной школы, не забывайте классного руководителя и учителей. И если не часто, то на круглые даты обязательно собирайтесь здесь на вечере встреч выпускников.

Сегодня важный день для ваших родителей и педагогов, которые даже после того, как вы выйдете из этого зала, не станут меньше за вас переживать. Цените их заботу и любовь, будьте счастливы и здоровы и, конечно, успешно сдавайте все будущие экзамены!» - поздравил учеников Вадим Ничипоров.

Трогательными стишками поприветствовали одиннадцатиклассников первоклашки. А мамы подготовили для своих уже взрослых чад сюрприз — песню на известный мотив композиции «Ласкового мая» «Седая ночь».