4. Единство — в различиях: Александр Муромский вручил благодарности за вклад в укрепление межнационального согласия

05.12.2019 17:29 Просмотров: 627

Сегодня, 5 декабря, состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации города Орла Александре Муромском.

В нем приняли участие лидеры различных религиозных организаций, национальных меньшинств и этнических групп, общественные деятели и руководители структурных подразделений администрации города Орла.

Выстраивание межэтнического диалога, воспитание уважительного отношения к представителям разных национальностей и религий — это задачи, которые стоят перед каждым гражданином России. Но есть люди, значительно в этом преуспевающие — те, кто посвящают свою деятельность сохранению и защите самобытности, культуры, языков и традиций народов нашей многонациональной страны.

За большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Орле Александр Муромский поблагодарил:

• Галину Глазову, председателя Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»;

• Авраама-Александра Гришина, раввина Орловской области;

• Высокопреосвященнейшего Митрополита Орловского и Болховского Тихона, управляющего Орловской митрополией;

• Пайцар Даниелян, председателя Орловской региональной общественной организации «Армянский культурно-просветительский центр»;

• Тамару Жаворонкову, руководителя региональной благотворительной общественной организации помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Орловские соотечественники»;

• Збигнева Круля, настоятеля прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви в городе Орле;

• Михаила Потуроева, атамана Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»;

• Халида Расулова, имама местной религиозной организации мусульман Болховского района Орловской области «Общество мусульман».

Отдельных слов благодарности удостоились руководство и сотрудники ЗАО «Промышленная компания «Сетчатые изделия». С их непосредственной помощью ежемесячно на бульваре Победы и ул. Ленина обновляются уличные экспозиции. Александр Муромский отметил:

• Олега Судонина, генерального директора;

• Сергея Короленко, заместителя директора по оборудованию;

• Сергея Никитенко, слесаря механосборочных работ 2-го разряда;

• Сергея Судонина, электрогазосварщика 5-го разряда;

• Виталия Суховеева, электрогазосварщика 5-го разряда;

• Максима Тимофеева, электрогазосварщика 3-го разряда.

Также в организации выставок помогал Степан Наумов, специалист по работе с молодежью Центра инноваций в социальной сфере Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Ему Александр Муромский также вручил благодарность.