4. Россия и Турция обсудят культурно-образовательное сотрудничество в Орле

Россия и Турция обсудят культурно-образовательное сотрудничество в Орле

06.12.2019 11:07 Просмотров: 800

Русско-турецкий культурно-образовательный форум «Россия и Турция: культурный мост и диалог культур» состоится 11 декабря в бизнес-центре ТМК «Гринн». Начало — в 12.00. Участие бесплатное.

Участники обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в сфере культуры и образования.

В программе ожидаются выступления советников посла Турецкой Республики, руководства Турецкого культурного центра с презентациями культурных и образовательных программ, реализуемых по линии Министерства культуры и Министерства образования Турции, совместных русско-турецких проектов, программ международного сотрудничества ОГУ им. И.С. Тургенева и проектов культурных центров и издательств.

В мероприятии примут участие официальные лица администрации Орла и правительства Орловской области, представители посольства Турецкой Республики в России, руководство и сотрудники культурных центров и университетов, музеев, библиотек, а также руководители компаний, работающих в сферах образования, искусства и культуры, литературы и издательского дела, шоу-бизнеса, музыкального продакшна, деятели культуры и искусства, студенты.

Продолжит форум концерт «Звездная гармония» (Star Harmony). Зрители совершат воображаемый вояж из России в Турцию и обратно, познакомятся с национальным этническим колоритом и современными мелодиями, откроют для себя новые имена восходящих звезд и прикоснутся к удивительной культуре восточной страны.

Цели форума — это развитие и укрепление деловых и культурных связей между организациями и учреждениями образования и культуры России и Турции, знакомство с международными образовательными и культурными программами и проектами в России и Турции, поиск новых партнеров, а также развитие туризма, укрепление позитивного имиджа орловского региона, взаимная популяризации культур двух стран, укрепление дружбы между народами Турции и России.

Мероприятие продолжает Первый русско-турецкий культурно-экономический форум в Орле «Россия и Турция: расширение диалога. Путь в регионы», бизнес-часть которого состоялась 24 июня.

Организатором является культурный центр «Рью-мьюзик продакшн» при поддержке правительства Орловской области, администрации города Орла, ОГУ им. И.С. Тургенева, института им. Юнуса Эмре, АО «Корпорация Развития Орловской области», депутатов Орловского областного Совета народных депутатов и партнеров — консалтинговой компании KRISS Group, отеля «Ретротур», ООО «Инвентос».

Вся актуальная информация и регистрация — на сайте www.rtforum.ru.