4. Жители Орла могут помочь детям, нуждающимся в лечении

Жители Орла могут помочь детям, нуждающимся в лечении

24.08.2021 14:02 Просмотров: 735

В следующую субботу трое активистов пробегут благотворительный марафон из Орла в Болхов. Главная цель этого спортивного испытания – помочь фонду «Подари жизнь» (https://friends.podari-zhizn.ru/node/8724) собрать средства для детей, которые очень хотят быть здоровыми и жить полноценной жизнью.

Александр Бурмистров, Антон Рудаков и Кирилл Ярошенко — трое товарищей, которые неравнодушны к детям, нуждающимся в лечении. Они взяли инициативу в свои руки и приняли решение организовать сбор средств, пробежав благотворительный марафон.

«Однажды, много лет назад, я обрел друзей в незнакомом для себя городе. С тех пор жизнь нас раскидала, но через 18 лет мы снова встретились в родном для меня Орле за увлечением, которое объединяет миллионы людей по всему миру. В юности мы занимались разным спортом, но бег вряд ли кто-то любил, - рассказывает Александр Бурмистров. - У Антона Рудакова появилась идея, и мы, почти не раздумывая, поддержали его. Почему «почти»? Для реализации задуманного задали цель, которая для каждого из нас в отдельности невыполнима. Мы хотим, чтобы у детей, которым мы сможем помочь, была возможность мечтать, стремиться к чему-то, набираться опыта, без страха идти вперёд, найти новых друзей, побывать в новых местах и городах. Возможно, они со временем смогут и сами помочь ребятам, у кого не самая простая судьба».

Молодые люди стартуют в 8.00 4 сентября с площади Ленина в Орле и планируют финишировать в 14:00 у Преображенского собора в Болхове. До этого времени марафонцы хотят собрать не менее 100 тыс. рублей для фонда «Подари Жизнь» и преодолеть дистанцию в 60 километров.

Поддержать такое важное и благородное дело может каждый из нас, не отходя от экрана компьютера или смартфона. Просто перейдите по ссылке https://friends.podari-zhizn.ru/node/8724 и протяните детишкам руку помощи. До завершения сбора средств осталось 10 дней.