4. В пятницу в орловских школах прозвенит последний звонок

В пятницу в орловских школах прозвенит последний звонок

24.05.2012 07:27 Просмотров: 411

В пятницу, 25 мая, для 1 тыс. 739 выпускников 11-12-х классов муниципальных бюджетных учреждений образования города Орла прозвенит последний звонок.

Среди выпускников 2012 года — победители и призёры городских, региональных и Всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров и фестивалей самых разных направлений, спортивных состязаний. В числе сегодняшних выпускников — 58 победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, пять победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Это Екатерина Степаненкова, лицей № 40 (литература) и Дмитрий Парфирьев, школа № 37 (мировая художественная культура).

На получение золотой и серебряной медалей «За особые успехи в учении» претендуют 197 выпускников: 122 из них (в 2011 году — 100) - на золотые медали, 75 — на серебряные.

К таким успехам выпускников привели замечательные орловские педагоги. Среди них 52 Заслуженных учителя, 400 Отличников просвещения и Почетных работников общего образования, 168 — награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ, 97 педагогов — победителей Всероссийского конкурса лучших учителей и обладателей Президентского гранта.

Уже в шестой раз орловские выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен.

«Надеемся, что проведенная педагогами и учениками большая работа по подготовке к государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ даст положительные результаты и позволит выпускникам успешно окончить образовательные учреждения и получить высокие баллы по результатам сданных экзаменов. А также, школьный багаж знаний, навыки совместной коллективной деятельности позволят сделать нашим выпускникам правильный выбор профессии и помогут на жизненном пути»,- отметила Екатерина Данилевская, заместитель главы администрации города Орла по вопросам социальной политики.