4. "Альтернатива" приняла условия конкурса перевозчиков

"Альтернатива" приняла условия конкурса перевозчиков

24.05.2012 07:49 Просмотров: 387

На имя главы администрации города Орла Михаила Берникова пришло письмо от председателя Совета директоров саморегулируемой Орловской региональной общественной организации пассажирских перевозчиков «Альтернатива» Игоря Бортникова.

Суть письма в том, что предприниматели из «Альтернативы» больше не имеют замечаний и претензий к процедурам конкурса перевозчиков, который сейчас проводит в областном центре администрация города Орла.

В связи с этим, как пишет Игорь Бортников, «Альтернатива» отказывается от митингов, которые планировались на 21, 23, 24 и 25 мая.

Также в письме подтверждается готовность этой общественной организации поддержать администрацию города в подготовке и проведении конкурсных процедур.

Игорь Бортников сообщает главе администрации города Орла, что намерен оказывать содействие членам своей организации в подготовке документов и подачи их на конкурс.

Письмо заканчивается пожеланием «Альтернативы» впредь активно взаимодействовать с администрацией города Орла. Игорь Бортников считает, что это поможет улучшению качества предоставляемых транспортных услуг населению города, повышению безопасности дорожного движения и наведению порядка в сфере пассажирских перевозок в областном центре.

Михаил Берников направил ответное письмо председателю «Альтернативы», в котором отметил, что его радует такое развитие событий, и администрация города охотно принимает предложение о конструктивном сотрудничестве.

«Мы всегда поддерживали позитивные для города и его жителей инициативы и будем это делать впредь. А история взаимоотношений между администрацией города Орла и общественной организацией «Альтернатива» наглядно продемонстрировала, что путь успешного решения возникающих проблем – это путь конструктивных переговоров. Я как глава городской исполнительной власти со всей ответственностью заявляю, что стараюсь как можно быстрее и качественнее решать проблемы, возникающие на территории Орла и доставляющие неудобства жителям. Так было и в ситуации с вашей организацией. Все ответственные структуры администрации города Орла работали в экстренном режиме, совещались, консультировались, вели переговоры, пока не были найдены оптимальные для участников процесса решения», - говорится в ответе Михаила Берникова.

К сведению, сейчас в администрации города Орла идет второй этап конкурса перевозчиков. На участие в первом этапе уже подано 18 заявок, во втором – 38.

Напоминаем, что перевозчики могут участвовать во всех четырех этапах. Но транспортное средство, выигравшее в одном из этапов, к следующим уже не допускается.