1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. В праздничные дни в Орле пройдет более 100 мероприятий

В праздничные дни в Орле пройдет более 100 мероприятий

25.12.2012 07:42 Просмотров: 494

С информацией о работе администрации города Орла по подготовке и проведению праздничных мероприятий в дни новогодних и рождественских праздников, а также в период зимних школьных каникул выступила сегодня, 25 декабря, на рабочем совещании при главе администрации Екатерина Данилевская, заместитель главы по вопросам социальной политики.

«Главная цель этой масштабной работы – провести праздничные мероприятия на высоком уровне, чтобы они смогли создать хорошее настроение у жителей и гостей нашего города», - подчеркнула Екатерина Данилевская.

Она рассказала, что подготовку к празднику профильные структуры администрации города и муниципальные учреждения вели по нескольким направлениям. В частности это:

- организация культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных новогодних мероприятий;

- установка на территории города новогодних ёлок и их праздничное оформление;

- световое и наглядное оформление города;

- установка рекламных щитов с новогодней тематикой;

- обеспечение безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Для того, чтобы у горожан было хорошее праздничное настроение, по информации Екатерины Данилевской, были написаны десятки сценариев к мероприятиям, изготовлены костюмы, декорации, прошло множество репетиций, а в преддверии были проведены конкурсные процедуры по выбору поставщиков услуг в предоставлении сценического, звукового, светового оборудования, работ, связанных с оформлением площадок. На заседании КЧС рассмотрены вопросы противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости объектов во время проведения массовых мероприятий.

Всего в предпраздничные и праздничные дни в городе состоится более 100 мероприятий.

Новогодние представления, детские утренники, молодёжные дискотеки пройдут во всех учреждениях социальной сферы.

Орловский Городской центр культуры (ОГЦК) с сегодняшнего дня начал проводить новогодние детские праздники, праздничные дискотеки, вечера отдыха для предприятий и организаций города. Сотрудники центра подготовили интермедию и музыкальную сказку «Кот Леопольд и Новый год». В дни новогодних каникул, 3 января, в Городском центре культуры состоится муниципальная ёлка для одаренных детей, отличившихся успехами в учебе, творчестве и спорте, каждый ребёнок получит новогодний подарок и сувенир с символом года.

КДЦ «Металлург» организует в учреждении новогодние вечера для ветеранов, предприятий, организаций и жителей Северного района. Для детей будет показано представление «Весёлое новогодие», подготовленное работниками и творческими коллективами центра.

Основательно подготовились к празднику парки города, организовав множество ярких мероприятий, в том числе и для семейного отдыха.

В городском парке культуры и отдыха и в Детском парке все новогодние и рождественские дни будут проводиться утренники, семейные спортивные состязания, конкурсы, игровые и развлекательные программы.

Завтра, 26 декабря, состоится церемония открытия ёлки в Детском парке. На утренник вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами прибудет праздничный караван с подарками от Санта Клауса.

Центральные новогодние мероприятия – новогодняя ночь и рождественские гуляния. В новогоднюю ночь на центральной площади состоится представление, где жителей города ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, мини – спектакль «Танцующий город», праздничный фейерверк, дискотека «Новогодний серпантин».

В эту ночь жителей города так же ждут представления и новогодние дискотеки на площади перед КДЦ «Металлург», перед ОГЦК, в городском парке культуры и отдыха.

Праздничные рождественские программы 7 января будут представлены жителям в городском и детском парках, на площади перед КДЦ «Металлург».

Одним из ярких мероприятий празднования Рождества призвана стать сказка «Королевство кривых зеркал», которую покажут 9 января на отделении православного пения Орловской детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского» и Православной гимназии.

Традиционно в театре «Свободное пространство» пройдёт «Рождественский епархиальный концерт».

Завершатся новогодние и рождественские праздники 11 января в Орловском городском Центре культуры ежегодной благотворительной акцией - концертом муниципальных детских творческих коллективов «Свет рождественской звезды», сборы от которого будут направлены в помощь многодетной семье Кузьминых, где воспитывается 8 детей, 5 из которых - приёмные, и фестивалем «Снеговик», который проходит в 3 этапа и завершится 26 января лепкой снеговиков в городском парке.

Большая программа подготовлена для любителей спорта. Это соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, по стрельбе из пневматической винтовки, первенство по шахматам, первенство города по волейболу среди трудовых коллективов, традиционная гонка «Новогодняя лыжня».

В предпраздничные и праздничные дни будут открыты 26 ледовых площадок и хоккейных кортов. Будут работать ледовые катки на стадионе «Динамо», спорткомплексе «Южный», на стадионе по ул. Маринченко в Северном районе.

Для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, пройдёт водный фестиваль, а в дни зимних каникул им будет предоставлена возможность бесплатно посещать ледовую арену «Мегагринн».

Дед Мороз и Снегурочка посетят на дому лежачих детей с ограниченными возможностями и вручат им новогодние подарки.

В ближайшую пятницу, 28 декабря, в помещении Орловского городского Центра культуры состоится городской новогодний утренник для детей-инвалидов и сирот.

В центрах социального обслуживания населения для пенсионеров организуются новогодние и рождественские «посиделки», концерты, благотворительные обеды.

Кинотеатры города также представят зрителям новогодний репертуар - новогодние программы и анимацию для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки, фильмы с новогодней и рождественской тематикой.

В городе предусмотрена установка рекламных щитов, перетяжек с новогодней тематикой. Работает 29 ёлочных базаров.

Афиша городских новогодних и рождественских мероприятиях размещена здесь.

Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
работа в России
работа в России
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Экономика без вируса
Экономика без вируса
мы вместе
мы вместе
Обращаем внимание
Обращаем внимание
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск
Электронная регистратура
Электронная регистратура
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф