4. Объекты муниципальной недвижимости можно будет посмотреть в сети Интернет

Объекты муниципальной недвижимости можно будет посмотреть в сети Интернет

25.12.2012 05:21 Просмотров: 479

Заключительное в этом году заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства состоялось вчера, 24 декабря, в малом зале мэрии. Вел его заместитель главы администрации Валерий Шевляков.

Об исполнении за этот год муниципальной целевой программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства выступила Валентина Тишина, начальник управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации города Орла.

Она отметила, что показателем эффективности принимаемых государственной и муниципальной властью мер является рост малых и средних предприятий. В настоящее время в Орле зарегистрировано на 232 предпринимателя больше, чем в начале текущего года.

Заместитель главы администрации Валерий Шевляков подвел итоги уходящего года. Как положительные моменты работы администрации города он отметил состоявшийся конкурс перевозчиков, принятие положения о рекламе. Не обошел вниманием руководитель экономического блока администрации и конфликтную ситуацию с предпринимателями из Дома быта. «Мы не сразу начали диалог с предпринимателями. Ошибки будут учтены, и впредь будем проговаривать с предпринимателями планируемые шаги».

Валерий Владимирович рассказал предпринимательскому сообществу о дальнейших планах администрации. Будет существенно расширен (в 10 раз) перечень имущества, предназначенного для передачи в пользование субъектам предпринимательства. Рассматривается вопрос о создании муниципального залогового фонда. В январе следующего года планируется размещение в сети Интернет портала муниципальной недвижимости. Обратившись к нему, любой желающий сможет ознакомиться с фотографиями объектов, ценой на них.

Заместитель главы администрации еще раз подчеркнул, что власть готова рассматривать все предложения предпринимателей, направленные на минимизацию административных барьеров и создание благоприятной среды для развития бизнеса. Тут же были взяты на заметку несколько деловых предложений, высказанных присутствующими предпринимателями.