В Орле в разгаре дорожные работы

22.05.2018 14:51 Просмотров: 513

Глава администрации города Александр Муромский подписал распоряжение о закреплении сотрудников дорожного отдела управления городского хозяйства и транспорта за ремонтом улично-дорожной сети в каждом районе города. В частности, Александр Муромский обязал ответственных обязательно тщательно проверять все подготовленные под укладку асфальта участки.

Николай Ванифатов, начальник городского хозяйства и транспорта, доложил, что все работы, выполненные с технологическими нарушениями, подрядчик будет переделывать.

По ямочному ремонту из семи подрядчиков три уже закончили работу на своих объектах. Это ИП Гришина, МУП «Спецавтобаза» и ООО «РемДорСтрой». Специалисты независимой лаборатории Орелгосзаказчика уже взяли пробы. Оставшиеся четыре подрядчика завершают ремонт. Александр Муромский отметил, что все работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями нормативных документов и напомнил о необходимости заделывания асфальтом мест изъятия проб.

На ремонт улично-дорожной сети (УДС) в этом году выделено 115 млн рублей на ремонт 17 объектов. С тремя подрядчиками, как сообщалось ранее, («РемДорСтрой», «Орелдорстрой», «Нерудстрой») уже заключены договоры на ремонт УДС. С «ДорСтройТехСервис» контракт будет подписан до конца месяца.

Глава администрации призвал дорожников максимально оперативно выполнять работы на улицах с интенсивным транспортным движением, чтобы избежать дорожных коллапсов в часы пик. В частности, он назвал ул.Октябрьскую (речь шла об участке от ул.Пионерской до ул.Тургенева), ул.Тургенева, Героев Пожарных, Васильевскую. Кроме того, он подчеркнул, что при дорожных работах в порядок должны быть приведены кромки между проезжей частью и тротуаром, особое внимание должно уделяться проверке качества асфальтобетонной смеси, уплотнению асфальта и его водонасыщению.

Александр Муромский также спросил у Николая Ванифатова про работы по обустройству светофорных объектов и нанесению разметки. Тот проинформировал главу, что работы выполнены уже на 32 объектах. До конца мая новые светофоры установят еще по 17 адресам.

ООО «Доринвест» нанес разметку на 33 улицах и возле 32 школ. Работы подрядчик будет выполнять в два этапа, до конца июня и с августа по сентябрь.