4. Все замечания проверяющих по пляжу на Светлой жизни будут устранены до начала купального сезона

23.05.2018 09:58 Просмотров: 427

Роман Субботин, главный специалист производственно-технического отдела управления коммунальным хозяйством города Орла, объяснил, почему пляж на озере Светлая жизнь не был принят сотрудниками ГУ МЧС России по Орловской области.

По его информации, возникли технические трудности с подкачкой воды в озеро. На сегодняшний день достигнута договоренность о проведении работ с МУПП ВКХ «Орелводоканал». Сотрудники управления коммунальным хозяйством в течение пяти дней с сегодняшнего дня будут непрерывно подкачивать воду. После наполнения озера водолазы очистят дно водоема от мусора.

«Рассматриваем вопрос установки дополнительных спасательных вышек», - сказал Роман Субботин.

По мере наполнения озера водой будут расставлены плавучие знаки (буи). На пляже уже выставлена охрана для обеспечения общественного порядка. Кроме этого, на озере «Светлая жизнь» смонтированы восемь кнопок для вызова спасателей в случае возникновения экстренной ситуации.

В ближайшие сутки будут установлены щиты со спасательным оборудованием. Стенды дополнят правилами поведения, информацией о допустимой для купания температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест. Также, по информации Романа Субботина, будет организован подвоз песка, сотрудники УКХ произведут монтаж и покраску пляжного оборудования. Дополнительно установят 22 урны и 9 контейнеров для мусора. До конца недели будут организованы детские купальни.

Роман Субботин заверил: «Работа организована таким образом, чтобы без нареканий пройти повторную проверку, которую сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области проведут 30 мая».