В Орле начинается весенняя уборка

04.04.2018 11:36 Просмотров: 368

Глава администрации Орла Александр Муромский поручил сотрудникам, закрепленным за территориями, в эти дни провести рейды по своим участкам и составить перечень нарушений правил благоустройства.

Мусор, незаконно установленные рекламные конструкции, фасады, которые оформлены вывесками не по правилам благоустройства, рисунки на стенах — все это глава администрации Орла попросил отразить в отчетах. Сводную информацию поручено представить в административно-территориальные комиссии (АТК) районов. Затем сотрудникам АТК вместе с управляющими компаниями, хозяйствующими субъектами и собственниками необходимо добиться устранения этих нарушений. Александр Муромский поручил сделать это в период экологического двухмесячника, который начался 2 апреля.

Речь зашла и о состоянии конечных остановочных пунктов. Как сообщил Николай Галка, заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта, в рамках исполнения поручения Александра Муромского были проверены все конечные остановки. Мелкие нарушения по санитарному содержанию павильонов (незаконно расклеенные объявления, мусор) были устранены незамедлительно, а также выявлены остановки, которые требуют ремонта, среди них, к примеру, павильоны на Веселой слободе, ул. Цветаева и др.

«Благоустройство конечных остановок — это извечная проблема, решать которую необходимо совместно с перевозчиками. Проведите с ними собрание и скоординируйте действия по установке урн, покраске павильонов», - поручил глава администрации Орла Николаю Галке.

Александр Муромский уделил особое внимание своевременной уборке кладбищ в преддверии Пасхи. Сегодня управление коммунальным хозяйством проведет объезд и проверит, как Спецавтобаза выполняет эту работу.