4. В Орле начал работу Совет управляющих компаний

В Орле начал работу Совет управляющих компаний

04.03.2013 12:25 Просмотров: 401

В областном центре создан Совет управляющих компаний города Орла. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Михаил Берников. Возглавил Совет Сергей Петраков, генеральный директор МУП «ЖРЭП (З)». В его состав вошли руководители управляющих организаций, городской администрации и Орловского городского Совета народных депутатов. На заседания будут приглашаться специалисты организаций жилищно-коммунального комплекса города.

В минувшую пятницу, 1 марта, состоялось первое заседание Совета управляющих компаний.

О документе, который регламентирует работу этого органа, проинформировал Сергей Давыдов, начальник управления городского хозяйства администрации город Орла. Он отметил, что Совет является консультативным, постоянно действующим органом, способствующим координации деятельности по разработке и реализации государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по подготовке и оперативному принятию решений, необходимых для осуществления управленческой деятельности многоквартирными домами города Орла.

Основной целью деятельности Совета является повышение уровня оказания жилищно-коммунальных услуг, участие в подготовке постановлений администрации города Орла в части формирования единой жилищно-коммунальной политики на территории муниципального образования «Город Орёл».

Формат работы Совета обозначил его председатель Сергей Петраков:

- Мы рассчитываем, что Совет станет дискуссионной площадкой для обсуждения горячих тем жилищно-коммунального хозяйства и будет доводить до городской власти проблемы, возникающие у управляющих организаций.

На первом заседании был рассмотрен вопрос о вступлении управляющих компаний в саморегулируемую организацию. Также члены Совета обсудили механизмы установки общедомовых приборов учета энергоресурсов в многоквартирных жилых домах.