4. В ОГЦК пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

В ОГЦК пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

24.03.2016 08:18 Просмотров: 520

25 марта в 15 часов в городском центре культуры пройдут торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные Дню работников культуры.

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о них, о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на их долю. Без их участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, городские, детские и много других праздников. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры трудятся, обеспечивая всем праздничное настроение.

На торжественном мероприятии вместе с поздравлениями от руководства города и пожеланиями творческих успехов лучшим работникам учреждений культуры областного центра будут вручены почетные грамоты и премии победителей ежегодного городского конкурса профессионального мастерства.

Конкурс «Лучший работник муниципальных досуговых учреждений культуры города Орла» проходил с 10 января по 10 марта этого года в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие отрасли культуры в городе Орле». В нем приняли участие балетмейстеры; хормейстеры, аккомпаниаторы, дирижеры; руководители кружков, студий, клубных формирований; режиссеры; звукорежиссеры и звукооператоры; методисты и культорганизаторы; артисты; художники. Одним из главных условий был стаж работы в муниципальном учреждении культуры не менее трех лет. А среди критериев отбора победителей: успехи в практической работе (победы воспитанников, наличие наград, благодарственных писем, грамот и т.п.), наличие авторских проектов, применение в работе инновационных методов.

Профессиональное конкурсное жюри в этом году выбрало трех победителей:

- Галину Александровну Пастушкову – руководителя образцового ансамбля танца «Талисман» и народного ансамбля танца «Россияночка» Культурно-досугового центра «Металлург»;

- Романа Александровича Шикина – звукорежиссёра Орловского городского центра культуры;

- Светлану Борисовну Трофимову – руководителя эстрадной студии «Современный стиль» и ансамбля танца «Акцент» Культурно-досугового центра «Металлург».