14 медалей орловских каратистов

25.03.2016 10:53 Просмотров: 501

20 марта в Санкт­-Петербурге состоялись всероссийские соревнования «Петербургская весна», в которых приняли участие каратисты из 15 регионов России, а также спортсмены Белоруссии. В число фаворитов турнира вошли воспитанники ДЮСШ «Орёл­-Карат», завоевавшие в итоге 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Среди мужчин в категории до 84 кг чемпионом стал Александр Калинин (тренер О. Кошелев). В финальном поединке со счетом 2:1 он выиграл у своего одноклубника Тимура Наврузова. В этой же категории «бронза» – у Виктора Иванова.

Среди спортсменов 14­-15 лет до 63 кг яркую победу одержал бронзовый призер Первенства Европы 2016 г. Асиман Мамедов (тренер А. Панкратов). За четыре боя наш спортсмен не пропустил ни одного балла и в финале одержал досрочную победу (8:0) над каратистом из Санкт­-Петербурга.

Еще одно «золото» – у Варвары Головиной в категории 12-­13 лет до 45 кг (тренер А. Панкратов). В финале Варя, заработав три иппона, со счетом 9:0 выиграла у каратистки из Череповца.

В категории юноши 12-­13 лет до 45 кг четвертое «золото» в копилку нашей команды принес Зори Ибоян (тренер О. Кошелев). Все четыре боя складывались очень непросто, однако наш спортсмен проявлял характер и одерживал победы над сильными соперниками. В финальном поединке Зори победил каратиста из Москвы и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета!

Серебряные награды завоевали: Руслан Исхаков (14­-15 лет до 57 кг), Екатерина Харлашкина (14-­15 лет до 47 кг), Сергей Калинин (12-13 лет св.51 кг) и Дарья Чижикова (10­-11 лет до 32 кг).

Бронзовые медали у Валерия Федотова (10-­11 лет до 34 кг), Вячеслава Федотова (10-­11 лет до 38 кг), Кирилла Денискина (10­-11 лет до 42 кг) и Натальи Сергеевой (10­-11 лет до 36 кг).

Соревнования были одним из этапов подготовки к крупным турнирам – первенству России среди юношей и девушек 10-­13 лет (22­-24 апреля, Липецк) и международному турниру «Dubai­open» (7­-10 апреля, Дубай).