4. В этом году в Орле установлено три светофора и 576 дорожных знаков

В этом году в Орле установлено три светофора и 576 дорожных знаков

25.08.2015 14:48 Просмотров: 677

На реализацию долгосрочной программы «Содействие обеспечению безопасности дорожного движения в городе Орле» в бюджете города на 2015 год предусмотрено 5, 5 млн рублей.

Как доложил 25 августа на рабочем совещании в администрации города начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством» Владимир Достовалов, в рамках программы в этом году установлены 3 новых светофорных объекта: на пересечении улицы Тульская и переулка Ремонтный, улиц Матвеева и Приборостроительной, на улице Комсомольской в районе магазина «Стрела».

- Согласно статистике ГИБДД, аварийность на этих участках дороги после установки светофоров резко снизилась, - отметил Владимир Достовалов. – Также после реконструкции светофора на Московском шоссе в районе завода УВМ с возможностью выезда на ул. Германо количество пробок и транспортных заторов на этом участке заметно уменьшилось.

Всего в Орле работают 83 светофора, их обслуживают специализированные организации в рамках исполнения муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети города.

Объемная работа, - отметил начальник МКУ «УКХ», - проделана в этом году по установке новых дорожных знаков: 576 уже установлены и еще примерно столько же предстоит поставить до конца года. Чаще всего дорожные знаки устанавливают в замен устаревших или пришедших в негодность, а также на новых участках дорог в соответствии с проектом организации дорожного движения и решениями городской комиссии по безопасности дорожного движения. Всего в Орле на обслуживании УКХ находится 6800 дорожных знаков.

Продолжается нанесение дорожной разметки. В августе активизирована работа по приведению в порядок разметки возле учебных заведений. В соответствие с новыми ГОСТами в этом году приведут 21 пешеходный переход возле орловских школ и детских садов. Здесь будут установлены новые светофоры, дорожные знаки со светодиодной подсветкой и нанесена дополнительная дорожная разметка.