4. В библиотеках Орла традиционно ждут гостей

В библиотеках Орла традиционно ждут гостей

28.06.2021 11:45 Просмотров: 405

Новая неделя готовит для горожан много мероприятий, связанных с книгами и не только.

Так, сегодня Орловское региональное отделение «Молодой Гвардии» презентует социальные проекты поддержки молодежи. Всех желающих ждут в Центральной городской библиотеке (ЦГБ) им. А.С. Пушкина в 16:00.

Завтра любители животных узнают больше о международном празднике День кролика. Участники встречи познакомятся с правилами ухода за этими питомцами и, конечно, с книгами, в которых об этом можно прочитать. Занятие «Братцы – кролики» пройдет в 16:00 в библиотеке им. И.А. Крылова.

В среду посетителям Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Еремина расскажут о Зинаиде Райх — советской театральной актрисе, Заслуженной артистке РСФСР, второй жене Сергея Есенина. Литературное знакомство «Зинаида Райх — женщина-легенда» состоится в 11:00.

В этот же день в Крыловке пройдет веселый мастер-класс «Разноцветные божьи коровки». Юные самоделкины, посещающие занятия клуба «Творчество», познакомятся со сказкой «Про Маленькую Божью Коровку и пропавшие пятнышки». И, конечно, смастерят яркую поделку – этого маленького обитателя планеты. Начало в 15:00.

В четверг в Пушкинке пройдет вечер-портрет «Вечный бой Маршала Советского Союза В.Г. Куликова», приуроченный к 100-летию со дня его рождения. На встречу с молодежью приглашен Виктор Паршин — военный историк, профессор Военного университета Министерства обороны РФ, член-корреспондент Академии военных наук РФ. Также в вечере-портрете примут участие директор Военно-исторического музея Сергей Широков и директор издательства «Картуш» Сергей Ветчинников. Любителей истории и не только ждут в 12:00.

А в субботу здесь же ждут всех любителей современной прозы. Ведь в 11:00 состоится презентация книг молодого орловского прозаика Владимира Гуськова. Чуть позже, в 16:00, для школьных и молодежных команд будет организована игра «Что? Где? Когда?».

Проводите время с пользой вместе с библиотеками нашего города!