4. В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 10 объектов

22.10.2019 14:45 Просмотров: 539

Об этом на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложил его заместитель по вопросам городского хозяйства и транспорта Евгений Гришин.

В планируемый перечень вошли следующие объекты:

• Московское шоссе,
  • ул. Автовокзальная,
  • ул. Тульская,
  • ул. Ливенская,
  • ул. Старо-Московская,
  • пер. Южный,
  • ул. Розы Люксембург,
  • ул. 5 Августа,
  • ул. 60 лет Октября,
  • ул. Васильевская.

Александр Муромский отметил, что провести конкурсные процедуры по выбору подрядчиков необходимо в этом году. Это поможет организациям спланировать свою деятельность и вовремя приступить к ремонту.

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году подходят к концу. На ул. Северной (2 этап) подрядчик ООО «ДорСтрой 57» выполнил весь объем предусмотренных работ.

На ул. Пушкина (ООО «Дорожное предприятие №1») завершена укладка верхнего слоя на площади 14 151 кв. м и выравнивающего — 14 151 кв. м, асфальтирование тротуара на площади 3 602 кв. м, установка 2 385 пог м бордюрного камня и 2 180 пог м поребрика, щебенение межрельсового пространства на 5 270 кв. м.

Подрядчик ООО «ГИАТТ» в рамках ремонта тротуаров по ул. Комсомольская произвел укладку плитки на площади 5 040 кв. м и асфальта на 1 500 кв. м, установил 2 300 пог м бордюрного камня и 2 000 пог м поребрика. Вокруг деревьев уложено 70 решёток, обустроено 800 кв. м газона.

Ремонт тротуаров по ул. Московская осуществляет подрядчик ООО «АртСтрой». Он произвел укладку плитки на площади 10 500 кв. м и 250 решёток вокруг деревьев, установку 1 100 пог м бордюрного камня и 2 000 пог м – поребрика, а также 260 водоотводных лотков.

На ул. 60 лет Октября подрядчик ООО «МонолитСтрой» уложил 9 933 кв. м выравнивающего слоя и 900 кв. м плитки, 600 пог м бордюрного камня и 500 пог м поребрика.

По информации и.о. начальника управления коммунальным хозяйством Дмитрия Фролова, за ремонтом дорог ведется ежедневный контроль качества, также принимаются во внимание обращения жителей и общественных организаций.

Глава администрации Орла отметил, что в погоне за объемами нельзя забывать про качество: подрядчикам необходимо обращать внимание на примыкание к бордюрам и стенам зданий и заделывать их, а также убирать с объектов строительный мусор.