4. Уборка города от снега – на личном контроле мэра Орла

Уборка города от снега – на личном контроле мэра Орла

13.01.2022 10:59 Просмотров: 444

Минувшей ночью мэр Орла Юрий Парахин проверил, как МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» и привлечённая техника борются с последствиями снегопада. Резюме о том, как содержится улично-дорожная сеть в зимний период, он опубликовал на своих страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм».

В ночь с 12 на 13 января на уборку города вышли 87 единиц техники, в их числе 48 самосвалов, 17 погрузчиков, 15 комбинированных дорожных машин, три грейдера, два трактора со щёткой, трактор с пескоразбрасывателем и трактор для очистки тротуаров. Упор был сделан на вывоз снега с центральных магистралей, в первую очередь – ул. Комсомольской.

Юрий Парахин не только проехал по улицам города, но и побывал на площадке для складирования снега в 909-м квартале.

«На снегосвалке очередь из самосвалов. Разгружаются и едут снова в работу. Движение здесь идёт без перерыва. Вчера вывезли 3,5 тысяч кубометров снега, сколько сегодня – узнаем на утро», - отметил он в «Инстаграме». А утром отчитался о достигнутых результатах – 236 рейсов и 4 432,5 кубометров вывезенного с обочин снега, израсходовано 449,3 тонны 10%-ой пескосоляной смеси.

«Друзья, безусловно, впереди ещё много работы по вывозу снега. Но важно отметить, что за минувшие 12 дней работа коммунальных служб не останавливалась ни на минуту! 24/7 Спецавтобаза, привлеченная техника муниципальных и частных организаций, управляющие компании, учреждения всех форм собственности борются с последствиями затяжных снегопадов. Ежедневно на улицы города выходит порядка 80-90 единиц, чтобы вывозить снег с обочин, расширять проезжую часть, обрабатывать территорию пескосолянкой. Днём не покладая рук трудятся дворники», - отметил мэр Орла.

Работа ведётся и ночью, и днём. Согласно предварительной информации МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла», сейчас в городе работает 34 единицы, в том числе два компрессора, предназначенных для дорожного ремонта, и валочно-пакетирующая машина. В ручном труде задействованы 56 человек. В планах на день – уборка скверов и набережных, мостов, тротуаров, остановочных и парковочных карманов, обработка города пескосоляной смесью.