4. У жителей Орла появилась возможность рассказать о проблемах содержания двора чат-боту в Telegram

13.01.2022 16:01 Просмотров: 742

Администрация Орла организовала ещё один ресурс, с помощью которого горожане могут оставить заявку о проблеме в содержании дворовой территории для быстрого реагирования на неё.

Запуск чат-бота «Администрация Орла на связи» https://t.me/oreladmbot в Telegram сегодня на своих страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм» анонсировал мэр Орла Юрий Парахин.

Жителям предлагается рассказать, как управляющая компания (УК) справляется со своими обязанностями по зимнему содержанию дворовых территорий. Общение с чат-ботом займёт всего пять минут.

Заявителю нужно написать свой адрес и оценить состояние дорог и пешеходных дорожек во дворе, степень и качество их уборки, качество обработки от гололеда специальной смесью, наличие сосулек. Желательно приложить подтверждающие фотографии.

Все сигналы поступят напрямую в администрацию Орла. Если подтвердится, что УК плохо справляется со своими прямыми обязанностями, то данные будут переданы ответственным службам для незамедлительной отработки.

Поделиться информацией с чат-ботом «Администрация Орла на связи» можно по двору не только своего дома, но и соседней многоэтажки. Количество заявок не ограничено.

Накануне мэр Орла Юрий Парахин письменно обратился к руководителям управляющих компаний, организаций и учреждений всех форм собственности с призывом следить и вовремя устранять наледи на козырьках подведомственных им зданий, убирать сугробы и т.д.

Также во всех районах Орла территориальные комиссии совместно с представителями УК совершаю рейды и выявляют проблемные дворовые территории для дальнейшего приведения последних в надлежащий вид.