4. Творческие вечера с Инной Макаровой и Натальей Бондарчук

Творческие вечера с Инной Макаровой и Натальей Бондарчук

16.04.2013 08:03 Просмотров: 487

Звезда отечественного кинематографа, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии первой степени, исполнительница роли Любови Шевцовой в фильме «Молодая гвардия», Инна Макарова, посетит наш город 20 апреля. Вместе с ней приедет ее дочь, известный режиссер, сценарист, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук.

Гостьи приедут в Орел по приглашению директора регионального благотворительного фонда помощи ближнему «Мы…», руководителя детской студии кино и телевидения «Поколение XXI век» Марины Куликовой.

«Инна Владимировна и Наталья Сергеевна с готовностью откликнулись на мое предложение посетить Орел с творческими вечерами. Мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме детского кинематографа, - рассказывает Марина Куликова, - У меня есть мечта сделать в Орле детский фестиваль литературных экранизаций. Наше юное поколение очень нуждается в добрых, умных, нравственных кинокартинах, снятых специально для детской аудитории. Очень надеюсь, что найду поддержку и понимание городских властей и в вопросе организации детских киносеансов в городских дворцах культуры в дни школьных каникул».

Творческие встречи Инны Макаровой и Натальи Бондарчук состоятся в рамках благотворительного проекта «Звезды дарят мечту» при поддержке управления культуры города, мэра Орла, меценатов. Кинематографисты выступят в поддержку российского кино для детей и юношества. В рамках встреч состоится презентация новой картины Натальи Бондарчук «Тайна Снежной королевы», детского фильма в формате 3 D, съемки которого еще продолжаются. Кроме того, в ходе творческих вечеров состоится сбор средств для лечения двухлетнего орловца Елисея Гольцова, страдающего детским церебральным параличом.

Почитателей талантов Инны Макаровой и Натальи Бондарчук ждут две встречи:

20 апреля в 18.00 в культурно-досуговом центре «Металлург» (ул. Металлургов, 17),

21 апреля в 15.00 в Орловском городском центре культуры (ул. Комсомольская, 261а).

20 апреля в 12.00 в гостинице «Салют» Инна Макарова и Наталья Бондарчук ответят на вопросы орловских журналистов на пресс-конференции.

Билеты на творческие вечера Инны Макаровой и Натальи Бондарчук можно приобрести в кассах филармонии, «Орелконцерта», в Орловском городском центре культуры и в культурно-досуговом центре «Металлург».

Цена билетов от 100 до 150 рублей.