4. «Светом рождественской звезды» завершились в Орле праздничные мероприятия

«Светом рождественской звезды» завершились в Орле праздничные мероприятия

15.01.2015 08:03 Просмотров: 407

В Орловском городском центре культуры 14 января в 12-й раз прошел благотворительный концерт «Свет рождественской звезды».

Проводится он ежегодно по инициативе администрации города Орла, а участниками концерта становятся талантливые воспитанники детских школ искусств и центров творчества города Орла.

В этом году «Свет рождественской звезды» помог собрать 130 тысяч рублей для многодетной семьи Карповых.

Ольга Вячеславовна Карпова, воспитывая двух своих несовершеннолетних детей – Романа и Наташу, решила взять под опеку и двух своих осиротевших племянников – Арину и Глеба. На деньги, собранные в ходе благотворительного концерта, Ольга хотела бы сделать сюрприз для всех своих детей – обустроить детскую площадку во дворе дома.

Благотворительный концерт «Свет рождественской звезды» завершает череду новогодних мероприятий, которых в период каникул на территории города было проведено больше ста.

Начало праздника было положено торжественным зажжением центральной 25-метровой ели на главной площади города. А 29 декабря и 3 января состоялись муниципальные ёлки, на которых более полутора тысяч детишек получили новогодние подарки от Деда Мороза.

Новогодние мероприятия для детей и взрослых прошли во всех районах города. Дворец Железнодорожников провел утренники для 7 тысяч юных орловцев с 22 декабря по 13 января. В орловском театре кукол вниманию зрителей представили интермедии и новогодние спектакли. 26 декабря в торговом комплексе ГРИНН состоялся предновогодний концерт «Однажды под новый год». 31 декабря ДК «Металлург» организовал для всех желающих проводы старого года и народные гуляния. Несмотря на изменения погодных условий 4 и 11 января состоялись культурно-спортивные праздники в Северном и Заводском районах.

Все школьные каникулы для семейного отдыха были открыты парки города. Здесь проходили утренники, семейные спортивные состязания, игры. Открыто 18 ледовых площадок и хоккейных кортов.

Центральная площадь города была украшена тематическими праздничными баннерами и растяжками. Мосты и деревья оформлены новогодней иллюминацией. По новогоднему преобразились аллея каштанов, кинотеатр «Современник», ели на главной городской площади. Тематически к новому году было оформлено более 96 процентов витрин.

С этой информацией на еженедельном рабочем совещании главы администрации города Орла выступила 13 января Татьяна Исаева, начальник городского управления культуры. Она отметила, что на всех мероприятиях была высокая посещаемость.

Также на совещании была отмечена слаженная работа МУП "Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла" и Дорожной службы в период новогодних каникул.

Глава администрации Михаил Берников сделал замечание, что праздничное световое оформление города было недостаточным и порекомендовал учесть это при подготовке к следующим новогодним праздникам.