Школа безопасной жизни

02.03.2012 13:14 Просмотров: 492

На минувшей неделе подвели итоги городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества и детского рисунка по тематике: «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». Участники конкурса – ученики и воспитанники образовательных учреждений областного центра – представили на суд жюри более 300 работ по двум номинациям «Детский рисунок (плакат)» и «Декоративно-прикладное творчество».

Цель проведения конкурса – повышение уровня знаний учащихся и детей по вопросам безопасности жизнедеятельности, предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, а также популяризация профессии пожарного и спасателя, формирование положительного имиджа МЧС.

Работы оценивала конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников администрации города Орла, отдела надзорной деятельности по городу Орлу, Орловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, фотохудожественного центра «Ракурс».

Работы оценивались по четырем возрастным категориям: дети до 7 лет; учащиеся 1-4 классов (7-10 лет); учащиеся 5-8 классов (11-14 лет); учащиеся 9-11 классов (15-17 лет).

Основными критериями оценки были соответствие теме, полнота раскрытия темы, оригинальность замысла, творческий характер работы, художественные качества работы.

В номинации «Детский рисунок» по разным возрастным категориям первые места заняли Богдана Кистенева, учащаяся МБОУ - гимназии № 16; Кирилл Никольский, воспитанник МБДОУ ДОД специализированный детско-юношеский фотохудожественный центр «Ракурс»; Екатерина Белоножко, учащаяся 6а класса МБОУ - СОШ № 6; Тамара Мельникова, учащаяся 9а класса МБВСОУ «Открытая сменная общеобразовательная школа № 47».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победили Вероника Николаева, воспитанница МБДОУ детский сад № 14; Вадим Хохлов, воспитанник МОУ ДОД «Центр развития творчества № 2, детей и юношества Железнодорожного района»; Дарья Кокош, учащаяся МБОУ - СОШ № 20.

Награждение победителей конкурса состоится до конца марта, о дате будет сообщено дополнительно.