4. Орловские организации приглашают к участию в конкурсе

Орловские организации приглашают к участию в конкурсе

28.04.2016 13:02 Просмотров: 458

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно в два этапа (на региональном и федеральном уровнях) по 12-ти номинациям.

Его основная задача — выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства.

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Орловской области независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности, а также филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие является бесплатным.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:

• организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
  • организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;
  • организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;
  • организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
  • работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;
  • организация не имеет не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
  • организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;
  • в заявке на участие в конкурсе организацией указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.

Ответственным за проведение конкурса на региональном уровне, является Управление труда и занятости Орловской области.

Получить более подробную информацию можно на сайтах:

- Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации: http://www.rosmintrud.ru

- Управления труда и занятости Орловской области: http://www.orel.regiontrud.ru

Заявки принимаются до 15 сентября в Управлении труда и занятости Орловской области по адресу: 302030, г. Орёл, ул. Пушкина, д. 22. Контактные телефоны: 55-30-82; 55-35-69.