4. Реализовать бизнес-инициативы поможет конкурс инвестиционных проектов

Реализовать бизнес-инициативы поможет конкурс инвестиционных проектов

29.03.2016 11:48 Просмотров: 425

В целях повышения инвестиционной привлекательности регионов с 2011 года в Российской Федерации проводится конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Конкурс призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем привлечения инвестиций в различные отрасли экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, предприятия и организации, а также представители органов государственной власти и муниципальных образований, ответственные за повышение инвестиционной привлекательности своих территорий.

Результатами работы всероссийского конкурса уже стали 95 реализованных инвестиционных проектов на общую сумму свыше 43 млрд. рублей. При этом в настоящее время на стадии согласования инвестиционных соглашений, находятся 185 проектов на общую сумму свыше 100 млрд. рублей.

Победителями конкурса могут стать как уже реализуемые инвестиционные проекты, так и проекты, находящиеся в стадии бизнес-идеи, при этом поддержка оказывается представителям как малого, так и среднего, и крупного бизнеса.

Как отмечают в организационном комитете конкурса, подготовка документов по проектам ведется с учетом исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 2014 г №1044 «Об утверждении Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования» и действующих нормативно-правовых документов принятых в порядке реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 января 2015г. №98-р.

В этом году отбор инвестиционных проектов для участия в конкурсе уже стартовал и завершится 30 мая. Условия отбора, перечень документов, а также подробная информация о конкурсе размещены на официальном сайте оргкомитета конкурса www.infra-konkurs.ru.

Специально для предпринимателей на сайте YouTube размещен демонстрационный ролик, который раскрывает все преимущества участия в Конкурсе. Посмотреть ролик можно, перейдя по ссылке: https://youtu.be/-wxrnOQpclI

Кроме того, организационным комитетом конкурса совместно с координаторами в регионах проводится работа по подготовке к проведению обучающего семинара для участников конкурса о новых механизмах финансирования, применяемых для реализации инвестиционных проектов на всех этапах их рассмотрения. О дате, времени и месте проведения семинара можно будет узнать на официальном сайте оргкомитета конкурса или у контактного лица Юлии Владимировны Битковой, обратившись по электронной почте bitkova@infra-konkurs.ru