4. В областном центре стартовал весенний призыв

В областном центре стартовал весенний призыв

01.04.2016 11:27 Просмотров: 589

Весенняя призывная кампания 2016 года продлится с 1 апреля до 15 июля.

Как пояснил заместитель начальника отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Военного комиссариата Орловской области Юрий Лазарев, с территории региона должно быть призвано около 1200 человек. Сколько молодых людей уйдет служить из областного центра, станет известно после завершения медицинской комиссии. Проходить срочную службу призывники из Орловской области будут преимущественно в Западном военном округе.

Специалисты отмечают, что число уклонистов в Орле год от года снижается. Сотрудники администрации города Орла осуществляют постоянное взаимодействие с представителями УМВД, отделов военного комиссариата по розыску уклонистов и учету призывников.

Традиционным также стало сотрудничество в сфере военно-патриотической работы. К примеру, каждый год в Орле при активном участии управления образования, управления по организационной работе, молодежной политике и связи с общественными организациями проходят дни призывника и торжественные проводы в ряды вооруженных сил.

Согласно постановлению, которое подписал глава администрации города Орла, информация о ходе проведения призыва на территории областного центра будет озвучиваться еженедельно на рабочих совещаниях. А промежуточные итоги подведут до 15 мая.

- Отмечу стабильно высокое качество организации призывной кампании в городе Орле, а также четко отлаженная работа по взаимодействию между администрацией города и другими профильными структурами в этом вопросе, - подчеркнул Юрий Лазарев. - Всё это дает основание надеяться, что план по призыву будет выполнен в полном объеме, несмотря на то, что призыв проходит в условиях демографического спада. Хотелось бы также обратиться к молодым людям, которые уклоняются от получения повестки, по новым правилам, если мужчина до 27 лет не прошел срочную службу без законных оснований, военный билет ему не возвращается, а выдается соответствующая справка. Это может существенно осложнить получение хорошей работы в дальнейшем.

Подробнее с постановлением администрации города Орла №999 от 16 марта 2016 «О проведении призыва граждан на военную службу в апреле - июле 2016 года» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Законодательство».