4. Приглашаем юных орловцев на фестиваль «Волшебный фонарик»

Приглашаем юных орловцев на фестиваль «Волшебный фонарик»

12.02.2018 07:42 Просмотров: 535

В этом году полюбившийся орловцам городской фестиваль для детей и юношества «Волшебный фонарик» пройдет в пятый раз.

К участию в отборочном этапе фестиваля приглашаются воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений, театральные коллективы из домов творчества, театральных студий, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, воспитанники детских домов и интернатов.

Заявки на участие в фестивале «Волшебный фонарик» принимаются до 10 марта включительно в театре «Русский стиль» (ул. Тургенева, д. 18) ежедневно (кроме понедельника) с 11.00 до 15.00.

До 15 марта члены жюри определят лауреатов в каждой возрастной категории. А 27 марта, накануне Всемирного дня театра, состоится торжественное открытие финального этапа фестиваля. В его рамках будет организована выставка работ участников конкурса на лучший рисунок и театрализованный концерт. 31 марта организаторы наградят победителей дипломами, памятными медалями, статуэтками и ценными призами.

Определить победителей членам жюри предстоит в трех конкурсных номинациях. В частности, участниками номинации «Лучший детский рисунок» могут стать юные орловцы в возрасте от 6 до 17 лет. Им предлагается создать рисунок в любой технике по прочитанным произведениям русских авторов или по просмотренным в «Русском стиле» спектаклям.

В номинации «Лучшее детское сочинение о спектакле» примут участие школьники от 12 до 17 лет. Для создания конкурсной работы им необходимо посетить представление для детей в «Русском стиле», а затем изложить свои эмоции на бумаге.

На звание «Лучшая театральная постановка» претендуют театральные коллективы, студии и кружки домов творчества, а также индивидуальные артисты, выступающие в жанре моноспектакль и этюд. Возраст участников не должен превышать 17 лет.

С более подробной информацией о фестивале «Волшебный фонарик» можно ознакомиться на сайте театра «Русский стиль» в разделе «Акции и фестивали».