4. Александр Муромский проинспектировал Советский район

Александр Муромский проинспектировал Советский район

09.02.2018 15:12 Просмотров: 468

Глава администрации города Орла проверил сегодня, 9 февраля, как убираются от снега и мусора улицы,тротуары, внутридворовые территорий и межквартальные проезды, как содержатся контейнерные площадки. Нарекание главы сразу вызвало состояние некоторых дворов, тротуаров и участков, прилегающих к остановкам общественного транспорта, где образовалась труднопроходимая ледовая колея.

Глава района Артем Левковский пояснил, что сотрудники АТК Советского района в связи с некачественной уборкой выдали управляющим компаниям 89 предписаний и составили 10 протоколов. Он привел в пример организацию, обслуживающую дом №6 на улице Пионерской, которую оштрафовали на семь тысяч рублей. Это, по его словам, возымело должный эффект, с тех пор сотрудники компании исправно посыпают дорогу в гололед, снег вывозят оперативно. Александр Муромский подчеркнул, что такие меры должны неизменно применяться в отношении всех нерадивых управляющих организаций.

Глава администрации также сделал ряд замечаний в отношении непрезентабельного вида отдельных фасадов, вывесок, рекламных конструкций, а также по поводу незаконно установленных гаражей, портящих облик района. И дал сопровождавшим его ответственным сотрудникам соответствующие поручения.

Олег Минкин, первый заместитель Александра Муромского сообщил, что на февральской сессии городского Совета администрация выступит с предложением об ужесточении мер в отношении лиц, нарушающих правила благоустройства и содержания территорий областного центра. Пока, как заметил Олег Минкин, нарушителям грозит только штраф в размере пять тысяч рублей, который их не особо пугает.

Глава администрации, подводя итоги объезда, поручил ответственным службам улучшить качество зимней уборки, не допускать образования ледовой колеи, тщательно контролировать состояние подходов к остановкам, торговым точкам, состояние тротуаров.

«Я напомню, что недавно подписал постановление о закреплении территорий за сотрудниками администрации города. Каждый из них должен будет суметь ответить на любой вопрос о состоянии подконтрольной территории, знать все проблемы и находить способы их устранения», - поделился Александр Муромский с участвовавшими в объезде журналистами.