4. В День России в Орле состоится творческий марафон

В День России в Орле состоится творческий марафон

09.06.2016 08:15 Просмотров: 547

12 июня в Детском парке пройдет масштабный творческий марафон «Я в России рожден, я частица России».

Мероприятие проводит администрация города Орла при поддержке партии "Единая Россия".

В начале праздника ко всем орловцам и гостям города с приветственным словом обратятся руководители области, города, Областного и Городского Совета народных депутатов.

Марафон начнется с 16 часов на летней эстраде парка. Здесь все желающие смогут продемонстрировать свои таланты в различных видах творчества: вокале, танцах, музыке, поэзии, декламации, исполнении частушек и др. Возраст участников не ограничен: приглашаются коллективы и солисты, профессионалы и любители.

Главная тема творческого марафона – любовь к большой и малой Родине, семье, друзьям, близким людям.

Кроме того, на всей территории Детского парка будут работать тематические площадки, где любой гость сможет найти себе развлечение по душе.

- Площадка «Кухня народов России»: здесь пройдет выставка-дегустация блюд народов проживающих на территории России (чай, квас, тан, медовуха, блины, баранки и т.д).

- Площадка «Широка страна моя родная» - на ней будут организованы выставки книг о России. Здесь же пройдут викторины на знание истории, географии, литературы нашей страны.

- Площадка «Память жизни» военно-исторического клуба «Орел»: здесь гости смогут ознакомиться с историей военного костюма русского солдата XIX-XX веков.

- Площадка «Аквагрим»: всем желающим нанесут рисунок на лицо или тело.

- «Мой дом – Россия» - на этой площадке дети с родителями нарисуют на асфальте главные символы России – флаг, герб, салют Победы, георгиевскую ленточку, русские березки, Кремль и.т.д.

- «Пейзажи России» - на одной из аллей будут расположены картины орловских художников, где все желающие могут приобрести понравившуюся.

- «Я рисую Россию» - площадка граффити, здесь будут установлены стенды для рисования баллончиками.

- «Сильные телом и духом!» - на этой площадке, каждый желающий может посоревноваться в поднятии гири, поучаствовать в разных спортивных соревнованиях.

- Площадка «Играй гармонь, Орловская» - здесь будут выступать участники «Центра русской гармоники», все гости смогут послушать гармонь или сплясать под ее аккомпанемент.

- Площадка «Будущее России!» - площадка для самых маленьких горожан, здесь с детьми будут играть аниматоры и артисты в ростовых куклах.

Внимание! Еще не поздно подать заявку на участие в «открытом микрофоне». Заявки со своими контактами и фонограммы можно присылать на адреса электронной почты: anna241979@yandex.ru, 150176.76@mail.ru. Дополнительная информация по телефонам Орловского городского центра культуры — 59-98-27, 72-58-53, 72-35-76, 72-62-41.