4. Пострадавшим в трагическом ДТП окажут материальную помощь

Пострадавшим в трагическом ДТП окажут материальную помощь

16.10.2018 09:57 Просмотров: 417

На рабочем совещании главы администрации города Орла Александра Муромского был поднят вопрос о дорожно-транспортном происшествии (ДТП), произошедшем 9 октября на остановке «Дворец Спорта».

Как доложила Екатерина Данилевская, заместитель главы администрации Орла по социальному блоку, на данный момент состояние пострадавших в ДТП следующее: гражданин 2001 г.р. находится в НКМЦ им. З.И. Круглой, состояние стабильное; гражданка 1994 г.р. выписана из больницы.

Проект постановления об оказании материальной помощи подготовлены. Согласно ему, семьям погибших из резервного фонда администрации города выделят по 100 тысяч рублей, семьям пострадавших — по 50 тысяч рублей. Александр Муромский поручил выплатить материальную помощь в кратчайшие сроки.

В продолжение темы глава администрации Орла дал поручение своему заместителю по вопросам городского хозяйства и транспорта Николаю Ванифатову, а также Вадиму Хрипунову, начальнику отдела организации транспортного обслуживания населения и связи, сосредоточиться на проверке автопарка перевозчиков.

«Вчера на аппаратном совещании губернатора Орловской области Андрея Клычкова администрации Орла, как организатору транспортных перевозок в черте города, поручили составить проект договоров с перевозчиками, где будет прописан график работы транспорта, в том числе в вечернее время и выходные дни», - отметил Александр Муромский.

За нарушение графиков необходимо прописать штрафные санкции, уточнил глава администрации города. Если перевозчик до трех раз в месяц нарушает правила дорожного движения или графики, договор должен расторгаться в одностороннем порядке.

Действующие договоры с перевозчиками истекают 31 октября. Поручения, данные накануне, должны быть учтены при составлении новых документов.

«Мы должны избавиться от нерадивых перевозчиков», - подчеркнул глава администрации.

Сейчас отдел организации транспортного обслуживания населения и связи проводит массовые проверки перевозчиков на предмет выполнения требований по предрейсовым осмотрам транспортных средств, медицинским осмотрам водителей. Александр Муромский поручил по итогу проверок провести рабочую встречу с перевозчиками, проанализировать их действия и принять соответствующие меры, вплоть до расторжения контрактов.