4. Отопительный сезон в Орле проходит в штатном режиме

Отопительный сезон в Орле проходит в штатном режиме

16.10.2018 10:29 Просмотров: 461

По состоянию на 16 октября отопление подано в 1 897 многоквартирных дома (из 1 905), на отдельных адресах работы ведутся сотрудниками теплоснабжающих организаций и управляющих компаний. Об этом на сегодняшнем рабочем совещании главе администрации Орла Александру Муромскому доложил его заместитель по вопросам городского хозяйства и транспорта Николай Ванифатов.

Так, на ул. Льва Толстого, 2а, согласно решению общего собрания собственников, ведется капитальный ремонт котельной, минувшим вечером подрядчик начал устанавливать новые котлы. Отопление будет подано в квартиры собственников до 25 октября.

На ул. Латышских Стрелков, в районе домов 14 и 16, вчера были завершены работы по ремонту теплотрассы. В настоящий момент «ЖЭУ №23» проводит обработку стояков, чтобы пустить тепло непосредственно в квартиры.

АО «Орелгортеплоэнерго» сегодня восстановит теплоснабжение в домах в микрорайоне Выгонка, в частности, по адресу пер. Южный, 20.

Жалобы по отоплению поступают на аккаунты Александра Муромского и администрации Орла в социальных сетях, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) города. В частности, глава поручил Николаю Ванифатову держать на контроле дом №328 на ул. Комсомольской и дом №28 на ул. Шульгина.

В рамках подготовки города к отопительному периоду планировалось заменить 12 км 180 м ветхих тепловых сетей. По информации Николая Ванифатова, план превышен на 1 км, то есть в настоящий момент заменено 13 км 180 м на 32 участках.

Александр Муромский напомнил, что после замены теплотрасс ресурсоснабжающие организации должны привести восстановить асфальтовое и зеленое покрытие, поврежденные деревья и кустарники.

«Многие участки сегодня не восстановлены, по всей видимости, их будут закапывать на скорую руку. Проконтролируйте, чтобы в весенний период все эти зоны были приведены в надлежащий вид», - поручил глава администрации своим заместителям по территориальным управлениям.

Ирина Башкатова