4. Орёл принял эстафету «Новогоднего десанта»

Орёл принял эстафету «Новогоднего десанта»

28.12.2021 16:41 Просмотров: 421

Накануне сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области и студенты-волонтёры Всероссийского студенческого корпуса спасателей оригинальным способом поздравили пациентов Научно-клинического медицинского центра им. З.И. Круглой с наступающим Новым годом. Деды Морозы с помощью альпснаряжения спустились с крыши и через окна поприветствовали малышей. Удивила и Снегурочка: к ребятам, собравшимся у окон, она поднялась в сопровождении профессионального огнеборца на автоколенчатом подъёмнике.

Подобные новогодние акции проходят по всей России. Их главная цель — привлечь жителей регионов к вопросам обеспечения безопасности и соблюдению правил безопасного поведения, даже таким оригинальным способом.

«Это настоящее волшебство для наших детей, - поделилась впечатлениями главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой Людмила Крылова.Эпидемиологические ограничения не позволяют нам организовать праздник для детей в обычном формате, многие загрустили, так как Новый год приходится встречать в больнице, а сегодня многие вдохновились, увидев Дед Мороза и Снегурочку, и, конечно, настоящих пожарных и спасателей. Спасибо большое организаторам!»

Волшебники спускались с помощью альпинистского снаряжения вниз, заглядывая в каждое окно, чтобы подарить праздничное настроение детям. Дедушек Морозов страховали профессиональные спасатели. Снегурочка и пожарный поднимались к окнам малышей на подъемнике пожарной машины. Праздничное настроение появилось не только у малышей, но и у взрослых: родителей и персонала НКМЦ им. З.И. Круглой. Главное пожелание, которое звучало из уст новогодних героев, - выздоравливайте!

Финалом этой удивительной акции стало вручение сладких подарков с «волшебными» конфетами от добровольцев.