4. Гостями муниципальной ёлки уже стали около 600 детишек

Гостями муниципальной ёлки уже стали около 600 детишек

28.12.2021 15:41 Просмотров: 376

В канун Нового 2022 года почти 600 ребятишек из отдельных категорий семей смогли прикоснуться к новогоднему чуду на городских праздничных представлениях.

Первыми гостей встретил Орловский городской центр культуры. Сегодня в зимней, но тёплой атмосфере поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством приняли около 600 детишек в возрасте от 3 до 14 лет, а также их родители. Это малыши и подростки из малоимущих неполных семей, малоимущих многодетных семей и семей, где воспитываются дети-инвалиды.

Новогодние представления проводятся администрацией Орла по инициативе Фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер». Это некоммерческая организация, которая работает с уязвимыми и нуждающимися в особенном внимании ячейками общества.

«Фонд заботится о каждом малыше, поддерживает их родителей. Он готов и дальше реализовывать значимые социальные инициативы. При поддержке администрации Орла эти инициативы претворятся в настоящие добрые дела. Одно из уже совершённых совместно дел – сегодняшний праздник, – обратилась к гостям Орловского городского центра культуры первый заместитель Мэра Орла Ирина Проваленкова. – Я желаю всем, кто сегодня почтил нас своим присутствием, крепкого здоровья! Пусть счастливым для вас будет Новый год! Ребята, любите своих родителей и помните, что за вами будущее нашего города!»

«Настало время, когда хочется верить в чудо, а главное – воплощать его в жизнь ради наших детей. Ведь каждому родителю очень хочется, чтобы с возрастом их малыши не утратили веру в волшебство. Я надеюсь, что сегодняшнее представление станет сказкой не только для наших маленьких гостей, но и родителям добавится новогоднего настроения», - отметила член исполкома Попечительского совета Фонда Орловского социального кластера Валерия Клычкова.

Коллектив Орловского городского центра культуры подготовил для своих гостей представление «Тяжело быть Снегурочкой». Обязанности первой помощницы Деда Мороза примерила на себя внучка Бабы-Яги – Йожка. Но девушка быстро поняла, как же тяжело нести ответственность за кого-то, помимо себя. Она расстроила злые планы своей бабушки Бабы-Яги и её друзей – Лешего и Кикиморы и помогла Деду Морозу всё-таки встретить Новый 2022 год.

После новогоднего представления все ребята могли сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой и получить от них сладкий подарок.

Больше фотографий с события (28.12.2021 г.)