4. Орловские педагоги осенью примут участие во всероссийских профессиональных конкурсах

17.04.2014 13:06 Просмотров: 380

Победители областного этапа конкурсов «Учитель года-2014» и «Воспитатель года-2014» будут отстаивать честь нашего региона на всероссийском уровне. Их финалы состоятся в конце сентября, в канун Дня учителя.

Напомним, что звание «Лучший учитель года – 2014» в Орловской области завоевала Наталья Дмитриева, учитель начальных классов из гимназии № 39 города Орла.

Педагогический стаж Натальи Александровны составляет 14 лет. Педагогическую карьеру начала с преподавания в детском саду – начальной школе № 48. С 2010 года по настоящее время работает учителем начальных классов в школе № 39. Коллеги характеризуют Наталью Дмитриеву как высокого профессионала, активного, коммуникабельного человека, обаятельную женщину и прекрасную маму.

Воспитанники Натальи Александровны неоднократно становились участниками и призёрами школьных олимпиад и различных городских конкурсов. Сама Наталья Дмитриева в профессиональном конкурсе «Учитель года» участвует во второй раз. В 2012 году она вышла в финал городского этапа, а на этот раз ей удалось победить.

Лучшим воспитателем 2014 года по итогам областного конкурса также признана педагог из Орла – музыкальный руководитель детского сада № 33 Екатерина Полякова.

Екатерина Сергеевна родом из Мценска. В 2007 году закончила Орловский государственный университет по специальности «Учитель музыки и социальный педагог». Около пяти лет работает в детском саду № 33.

Как сообщили в управлении образования администрации города Орла, Екатерина Полякова – целеустремленный и творческий педагог, в её активе и собственные методические разработки. Воспитатель умеет стимулировать и поддерживать творческие проявления своих подопечных. Екатерина Сергеевна активно участвует в проведении городской недели новатора, методических объединениях, конкурсах, семинарах и мастер-классах, регулярно проводит открытые занятия для педагогов и родителей, преподаёт в музыкальном кружке.

На городском этапе конкурса Екатерина Полякова вошла в список финалистов. И уже через несколько месяцев на региональном этапе завоевала звание лучшего воспитателя области.