Благодарность земляков

17.04.2014 05:52 Просмотров: 415

Всероссийская социальная патриотическая акция «Благодарность земляков», посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стартует во всех регионах России.

До конца месяца в отделениях почтовой связи каждый желающий может подписать поздравительные открытки ветеранам. Праздничные послания будут торжественно вручаться ветеранам вместе с президентскими письмами к Дню Победы. Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики.

Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои пожелания. Отправитель может не знать адреса и имени ветерана, но признание величия его подвига, выраженное в поздравлении, российские почтальоны обязательно доставят всем ветеранам к 9 мая.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд. В 2012 году акция проводилась только в 25 регионах. Тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов, и акция была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году акция проводилась уже на территории всей страны – в ней приняли участие сотни тысяч человек, а почтальоны доставили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла более полумиллиона поздравлений. В Орле одними из первых акцию Почты России поддержали образовательные учреждения, ОАО «Связь-банк», благодаря их участию несколько сотен ветеранов и участников Великой Отечественной получили безымянные, но такие нужные слова признания.