3. Новости
  4. Орловские каратистки в очередной раз подтвердили свой высокий класс

Орловские каратистки в очередной раз подтвердили свой высокий класс

28.05.2013 09:00 Просмотров: 419

В минувшую субботу в Таллине прошел Международный турнир по каратэ, заключительный этап Эстонской Лиги каратэ «BALTIC GRAND PRIX-BUDO CUP 2013».

Участие в нем приняли спортсмены из 10 стран. Наш город на соревнованиях представили воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Орел-Карат» Елена Абалихина и Ксения Емельяненко.

В Орёл девушки вернулись с тремя медалями.

Среди юниоров св.59 кг (16-17 лет) выступила ученица 10 класса гимназии №19 Елена Абалихина. В финале эстонская каратистка не смогла оказать достойного сопротивления Елене. Итог – досрочная победа орловчанки.

Ксения Емельяненко, студентка Госуниверситета-УНПК, призер Чемпионата РФ по каратэ этого года, выступила сразу в двух возрастных группах. Среди женщин до 61 кг она одержала две победы – над финской спортсменкой (5:0) и эстонской (5:2). В финале с белорусской спортсменкой на протяжении практически всего боя счет не был открыт, но на последних секундах Ксения все-таки выиграла один бал и заняла первое место.

В возрастной группе 18-20 лет было шесть участниц. Наша Ксения Емельяненко в полуфинале выиграла у спортсменки из Украины 4:1, а в финале вновь встретилась с представительницей белорусской команды, правда, уже с другой. К середине этого боя счет был равный 3:3, но затем Ксения взяла инициативу в свои руки. В итоге – 7:3 в её пользу.

Как пояснил тренер наших спортсменок Андрей Чупахин, это были заключительные соревнования прошедшего спортивного сезона. Уже после небольшого отдыха Ксения и Елена в составе команды Орловской области по каратэ начнут подготовку к Первенству России среди кадетов (14-15 лет) и юниоров (16-17, 18-20 лет) 2013 года, которое пройдет в Омске в середине августа.