4. Орловские автоледи-2018: каблуки, макияж, мастерство

Орловские автоледи-2018: каблуки, макияж, мастерство

02.04.2018 13:14 Просмотров: 349

Первого апреля орловским автоледи было явно не до смеха. Им предстояло блеснуть мастерством вождения и доказать, что прекрасные дамы способны управлять автомобилем не хуже представителей сильной половины. Вызов бросили 20 орловчанок.

Большинство из них, по информации организаторов, имеют опыт вождения от пяти лет, но были и новички со стажем в один год. Среди участниц — представители разных профессий: журналисты, преподаватели, бухгалтеры и др.

«Визитка» включала в себя: автомобиль категории "B", водительские права и наличие страхового медицинского полиса. Чтобы побороться за звание лучшей автоледи, укротительницам «железных коней» предстояло продемонстрировать навыки скоростного маневрирования, а также упражнения, которые встречаются в экзаменационной программе на получение водительских прав — параллельная парковка и въезд в гараж. Пройти трассу участницам необходимо было максимально быстро, несмотря на искусственно созданные препятствия.

Одни участницы отнеслись к конкурсу как спорту и экипировались соответственно, другие сочли, что это не повод отказываться от каблуков, укладки и макияжа. Победителей коллегиально выбирали сотрудники ГИБДД, представители автошколы ДОСААФ и автомобильные эксперты. Выбор пал на Наталью Алпатову с 17-летним стажем, Веронику Максимову и Ольгу Силакову, стаж вождения которых более пяти лет.

Финалистки получили кубки, грамоты и скидочные карты в батутный центр «Космос». По словам организаторов, с каждом годом участниц в конкурсе становиться все больше.

Как сказал о значении конкурса глава администрации города Орла Александр Муромский, даму за рулем в автомобиле уже давно перестали воспринимать как повод для подтрунивания. Наоборот, женщины в большинстве своем прилежнее и аккуратнее мужчин, как в быту, так и на дорогах. И городской конкурс «Автоледи» из года в год подтверждает это.

«Спасибо всем участницами, а администрация города будет работать над тем, чтобы в Орле проводилось побольше хороших конкурсов, и досуг жителей был бы разнообразным, расширяющим кругозор и дающим каждому раскрыть в себе новые возможности», - прокомментировал глава администрации.

Фото - Вячеслав Коваленко.