4. На сегодняшнем совещании главы администрации поднимались вопросы безопасности

На сегодняшнем совещании главы администрации поднимались вопросы безопасности

03.04.2018 08:22 Просмотров: 438

О том, как как выполняются установки городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, оперативное заседание которой прошло кемеровской трагедии, сегодня, 3 апреля, на рабочем совещании главы администрации города Орла Александра Муромского доложил Игорь Тарасов, начальник управления по безопасности.

Он отчитался о ходе проверок пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах и на социальных объектах Орла, о том, что эти проверки выявляют. По информации начальника городского управления по безопасности, за минувшую неделю сотрудниками прокуратуры Орловской области и ГУ МЧС по Орловской области были проверены 12 зданий. Это крупные торговые центры, спортивные объекты.

По словам Игоря Тарасова, такие нарушения как просроченный огнетушитель, отсутствие указателей аварийного выхода выявлялись практически на каждом крупном объекте. Он уточнил, что многие нарушения устранялись сразу в ходе проверок, на остальные были выданы предписания. На следующей неделе ведомства приступят к проверкам более мелких объектов.

Игорь Тарасов также доложил о паводковой ситуации. Он сообщил, что по прогнозам синоптиков в ближайшее время в Орле заметно потеплеет, столбики термометров поднимутся до отметки +10 градусов, но затопления объектов из-за резкого таяния снега не прогнозируется.

Он уточнил, что подъем воды на ТЭЦ на верхнем уровне составляет 10 см, на нижнем — 45 см. Регулируется сброс воды. Также специалисты обошли частные территории, которые находятся в тех местах, где есть риск затопления, оповестили население о правилах поведения при возникновении паводка. Кроме этого, с сегодняшнего дня в Орловской области вводится режим функционирования повышенной готовности.

Александр Муромский поручил отслеживать ситуацию и своевременно принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности населения.