4. Очистка ливневой канализации ведется активными темпами

Очистка ливневой канализации ведется активными темпами

12.03.2019 17:34 Просмотров: 457

Светлана Балашова, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ), и Александр Байдак, директор МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложили о подготовке улиц областного центра к весне.

По состоянию на 11 марта в рамках муниципального контракта с ООО «Гидродинамика» выполнены работы по промывке 100 пог. м ливневого трубопровода по ул. Машкарина, 500 пог. м на ул. Автовокзальной и 1 500 пог. м на участке между улицами 1-й Посадской и Черкасской, сообщила Светлана Балашова.

В ближайшее время промывка ливневой канализации будет производиться на улицах Розы Люксембург, Планерной, Рыночной, Поселковой, Песковской, на пересечении улиц Приборостроительной и Лескова.

Активными темпами ведется восстановление ливневых колодцев. Уже выполнены работы на улицах Комсомольской, Фридриха Энгельса, Машкарина, Автовокзальной (11 шт), Курской (4 шт), Рощинской, 1-й Посадской, Емлютина (3 шт), Трудовых резервов (2 шт), Андрианова (1 шт), Пушкина (2 шт) и на Московском шоссе.

В очистке канализаций принимают участие сотрудники Спецавтобазы. По информации Александра Байдака, практически на всех остановочных павильонах проведены работы по уборке наледи и мусора с решеток ливневых колодцев.

В ежедневном режиме 75 человек ведут посыпку тротуаров, пешеходных переходов, остановочных павильонов, мостов и сходов пескосоляной смесью. За сутки израсходовано 300 тонн смеси, вывезено 375 кубометров снега. В ночь с 11 на 12 марта на улицах работали 24 единицы техники, в день — 30 единиц, основные силы сосредоточены на уборке наледи, образовавшейся в прилотковой части мостов.

Ежедневно Спецавтобаза ведет работу по поддержанию порядка в парках и скверах. К труду привлечено 35 сотрудников. Сегодня работы ведутся на 15 объектах.

Александр Муромский акцентировал внимание Александра Байдака на необходимости своевременной уборки мусора, который появляется с таянием снега.