4. Ни одно обращение в администрацию города не остается без внимания

Ни одно обращение в администрацию города не остается без внимания

18.01.2017 10:49 Просмотров: 521

Сотрудники муниципалитета не допускают нарушений сроков рассмотрения обращений граждан и юридических лиц. Такой результат показал последний анализ документооборота в администрации города.

В частности, с 9 по 17 января в управлении документационной работы было зарегистрировано 336 писем от граждан и 555 — от юридических лиц. Также обращения поступают на личных приемах главы администрации и его заместителей. К примеру, 12 января заместитель главы администрации Роман Игнатушин принял девять человек. Сегодня, 18 января, личный прием проводит глава администрации Андрей Усиков.

Информация о поступивших обращениях будет размещаться на официальном сайте администрации города еженедельно.

За IV квартал прошлого года на имя главы администрации и его заместителей поступило 3146 обращений граждан, из них: 3083 письменных и 63 устных. Через электронную приемную, размещенную на Интернет-сайте администрации города Орла поступило 556 обращений, что составляет 18%.

Наибольшее количество (1 365) обращений традиционно посвящены вопросам благоустройства, санитарного содержания городских территорий, дорожного ремонта и транспортного обслуживания.

По жилищно-коммунальным вопросам в IV квартале поступило 1 147 обращений. Актуальными для жителей остаются вопросы обеспечения жильем, содержание и обеспечение коммунальными услугами жилого фонда.

По вопросам социального обеспечения за отчетный период поступило 545 обращений. Основная часть вопросов касается защиты имущественных прав несовершеннолетних и недееспособных граждан. А так же вопросы, связанные с предоставлением льгот, оказанием материальной помощи.

Рассмотрение многих обращений осуществляется комиссионно, с выездом на место представителей администрации города Орла, депутатов городского Совета, представителей общественности и заявителей.

Доля принятых решений «поддержано» за последние три месяца прошлого года составила 40% от общего количества рассмотренных письменных обращений.

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе связанные с нарушениями тепло-, водо-, электроснабжения, в администрации города Орла по телефону 43-22-12 круглосуточно работает Единая дежурно-диспетчерская служба.