Кубки Петра Великого прибыли в Орёл

21.05.2014 09:43 Просмотров: 469

В минувшие выходные в Липецке прошли Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Петра Великого". В них приняли участие 350 спортсменов из 12 регионов страны.

Команда ДЮСШ "Орел-Карат" была впервые представлена 79 спортсменами в возрасте от 10 лет и старше. Результатом такого представительства стали 8 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых наград и первое общекомандное место!

Ряд спортсменов привнес в командную копилку по две медали. В частности, Асиман Мамедов (тренер Алексей Панкратов) принес в копилку нашей команды сразу 2 золотые награды. Сначала не оставил шансов соперникам в своей возрастной группе 12-13 лет ( св.51 кг). А затем уверенно победил в возрастной группе 14-15 лет (до 57 кг).

Сергей Калинин (тренер Олег Кошелев) в полуфинале занял 3 место в своей возрастной группе 10-11 лет (св.42 кг), а в возрастной группе 12-13 лет (до 51 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала.

Александр Калинин (тренер Олег Кошелев) победил в своей возрастной группе 16-17 лет (св.76 кг), а в категории 18 лет и старше в финале уступил своему товарищу по команде Арсену Меграбяну и занял 2 место.

Илья Мальцев выиграл 2 бронзовые награды в категории 14-15 лет (до 63 кг ) и в категории 16-17 лет (до 61 кг).

Ольга Бобровникова (тренер Андрей Чупахин) заняла 3 место в возрастной категории 16-17 лет (до 59 кг) и 2 место в категории 18 лет и старше (до 68 кг).

Также чемпионами стали Руслан Ткачев (тренер Сергей Балашов) в категории 16-17 лет (до 76 кг), Никита Голиков ( до 67 кг) и Глеб Рябов (до75 кг).