4. Клиентская база, свободный график и стабильный доход — о плюсах соцконтракта из первых уст

04.10.2023 12:33 Просмотров: 589

Жительница Железнодорожного района Диана Жаворонкова имеет два высших образования — по специальностям «лечебное дело» и «бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Но по семейным обстоятельствам по первому профильному образованию Диана не работала... до заключения социального контракта!

Идея создания бизнеса появилась, когда девушка загорелась желанием работать на себя.

«О соцконтракте я узнала благодаря «сарафанному радио». Знакомая и племянница уже заключали социальный контракт и сказали мне, что это действительно важная и нужная мера поддержки для людей, у которых горят глаза. Я заключила соцконтракт очень спокойно, быстро, у нас замечательная социальная защита по Железнодорожному району — очень отзывчивые и добрые сотрудники, помогали вплоть от консультаций и сбора документов. Никаких трудностей у меня не возникло. В феврале 2022 года я получила денежные средства, размер выплаты составил 250 тысяч рублей», - рассказала Диана Жаворонкова.

На выделенные деньги орловчанка приобрела два косметологических аппарата, профессиональное оборудование, кушетку, лампы, сухожар, стул для мастера и все необходимые косметические средства.

«Проблем с отчетами у меня тоже не возникло. В соцзащите все документы приняли, посчитали, а в случае, если чего-то не хватало, я всё доносила. Отчиталась по факту потраченных средств», - поделилась она.

Сегодня у косметолога сформировалась отличная клиентская база. Работает Диана в свободном графике. А что самое главное — значительно увеличился доход, и нашу героиню это полностью устраивает. Но Диана не останавливается на достигнутом и продолжает обучаться, вводить новые услуги и повышать свой уровень профессионализма.

Подробную информацию готовы предоставить в управлении социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации Орла по телефону: 8 (4862) 76-20-06, ул. Ленина, д. 23. Также можете обратиться на «горячую линию» Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области: 8 (4862) 63-34-45, в группу «Социальный контракт в Орловской области» vk.com/sockontrakt57.