4. Хлебосольные выходные орловцы отметили на новых ярмарочных площадях

Хлебосольные выходные орловцы отметили на новых ярмарочных площадях

15.02.2016 11:31 Просмотров: 418

Ярмарка выходного дня, перенесенная с ул. Приборостроительной, отметила новоселье сразу по двум орловским адресам.

В частности, в минувшую субботу на площади им. Жукова у горожан была возможность приобрести продукцию местных товаропроизводителей в 207 торговых точках, в воскресенье — в 148.

Ассортимент был традиционно широким: мясо и колбасные изделия, кисломолочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, крупы, овощи, фрукты, мед и т. д.

Как отметила Валентина Тишина, начальник управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации города Орла, ярмарка на этой площади в последний раз проводилась в 2010 году, поэтому неизбежен определенный период привыкания к новому месту и для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю на ярмарке выходного дня, и для покупателей.

Валентина Михайловна пояснила, что схема расстановки торговых точек на площади будет корректироваться по мере необходимости, то есть в соответствии с пожеланиями участников процесса. Как она подчеркнула, место на площади нашлось для всех всех хозяйствующих субъектов, пожелавших представить на ярмарке свою продукцию.

Вторым адресом прописки ярмарки выходного дня стала площадь ООО «Крытый рынок «Орловская Нива» по Лескова, 19б. Жителям района ул. Приборостроительной компания предоставила бесплатный автобус, который курсировал в выходные дни с 7 до 15 часов от ул. Приборостроительной, 14 до «Орловской Нивы». Планируется, что эта услуга будет предоставляться регулярно на время работы ярмарки.

«Жители ул. Приборостроительной, чьи дома находились в непосредственной близости от бывшей ярмарки выразили администрации благодарность за то, что решился вопрос с переносом площадки. Таким образом, у них появилась возможность поспать подольше в выходные, особенно у детей, раньше из-за ярмарочного шума жильцы себе это позволить не могли. Также перенос ярмарки снял вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической и пожарной безопасности в этом жилом районе, по поводу чего в администрацию города приходили представления от ответственных служб», - прокомментировала решение властей Валентина Тишина.

В ближайшую субботу, 20 февраля, несмотря на то, что она объявлена рабочим днем, а также в воскресенье ярмарка по обоим вышеуказанным адресам будет работать в обычном режиме, с 7 до 15 часов.