4. Городской парк приглашает на праздник "Троицкие гуляния"

Городской парк приглашает на праздник "Троицкие гуляния"

31.05.2012 06:19 Просмотров: 405

В воскресенье, 3 июня, в Городском парке культуры и отдыха пройдут праздничные мероприятия, посвященные православному празднику Святой Троицы и языческим «Зелёным святкам», под названием «Троицкие гуляния».

С самого утра в парке будут работать множество площадок по следующему графику:

8.00 – «Весёлый калейдоскоп народных мелодий!» – праздничная радиотрансляция.

10.00 – работа аттракционов.

11.00 – детские игровые программы, конкурсы рисунков на асфальте на трёх точках и детская дискотека (около фонтана, около «Сказочного дуба», на детской площадке аттракционов).

12.00 – выставка изделий народных промыслов.

12.00 – работа площадки  «Пострелушки» /стрельба из «лазерного оружия»/ (площадка напротив к/к зала «Юбилейный») и верёвочного парка /площадка рядом с лестницей парка на пляж/. Работа призовых аттракционов.

15.00 – работа «Бильярдной», турниры по настольным видам игр и бильярду.

18.00 – работа аттракциона «Караоке по-русски».

Учитывая, что в Орловском Полесье в этот день, 3 июня, будет проходить большой ежегодный фестиваль «Троицкие хороводы», традиционно собирающий большое количество орловцев, возвращающихся после праздника в город Орёл только во второй половине дня, основные мероприятия в парке культуры на летней эстраде состоятся именно в это время. Среди них можно выделить концертные выступления «Берёзонька кудрявая»  образцового ансамбля танца «Задоринка» Орловской детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского (руководитель Г. Митрофанова) и вокально-эстрадной студии «Живая вода» Дома творчества Заводского района (руководитель И. Иванушкина). Начало в 17.00.

В 18.00 начнется выступление духового оркестра (руководитель Ю. Грачёв) под названием «В городском саду!».

Но, пожалуй, самый большой интерес у публики должен вызвать конкурс «Женщина «Мечты» - 2012 г.», который будет проводиться в парке впервые. Женщины из клуба любителей песен и танцев для тех, кому за… «Мечта», выйдут на подиум летней эстрады, обретя вторую молодость и радуя всех зрителей своими творческими номерами, кулинарными и другими талантами. Организаторы конкурса и доброжелательное жюри не будут строги с участницами в первом туре, но обязательно выберут самых лучших для второго – заключительного, который состоится 12 июня 2012 г. в праздник Дня России.

Сразу после финального концертного номера конкурса всех посетителей парка ждёт выступление замечательного эстрадного певца Сергея Андреева и танцевальный вечер «Знакомые мелодии», который продлится до 23.00 и завершит народные гуляния «Зелёные святки» зажигательными танцами и плясками.