4. Орловский экономический форум - лучшее место для встречи с инвесторами

Орловский экономический форум - лучшее место для встречи с инвесторами

01.06.2012 06:21 Просмотров: 387

Инвестиционные предложения по реставрации и развитию музейно-рекреационного комплекса «Усадьба «Дворянское гнездо» и литературного музея «Дом Лизы Калитиной»; проектные решения парковой территории набережной реки Орлик; реконструкции набережных реки Оки и реки Орлик; благоустройство территории городского парка; реконструкции  и строительству спортивного комплекса «Динамо», строительству спортивного комплекса «Северный» представила на сегодняшнем экономическом  форуме администрация города Орла.

В экспозиции выставки перспективных инвестиционных проектов город презентовал также предложения по развитию дорожной инфраструктуры в Заводском, Железнодорожном и Северном районах города Орла, реконструкции Железнодорожного вокзала и прилегающей территории, а также проекты застройки территорий, реконструкции пятиэтажных жилых домов. Был представлен и совместный проект Орловского отделения Сбербанка России и администрации города по строительству многофункциональных остановочных комплексов.

В ходе работы экономического форума Михаил Берников, глава администрации города Орла, подписал три инвестиционных соглашения.

В частности, соглашение о сотрудничестве между администрацией города Орла и Орловским отделением № 8595 ОАО «Сбербанк России» по созданию остановочных модулей на территории города Орла. Они будут оснащены системой круглосуточного наблюдения, бесплатным Wi-Fi, электронным табло с расписанием движения транспорта, терминалами для проведения платежей.

С ЗАО «Твейс» подписано соглашение о сотрудничестве по развитию территории городского парка культуры и отдыха путем модернизации его инфраструктуры и создания максимально комфортной среды для посетителей парка. Планируется создание развлекательной и игровой зон, где установят современные и отвечающие требованиям безопасности аттракционы.

С ЗАО «Стройинвест-КП» подписано соглашение о сотрудничестве по развитию части территории городского округа путем модернизации инфраструктуры.

«Именно в результате сотрудничества власти и бизнеса возможно строительство в городе современных жилых микрорайонов и социальных объектов, открытие крупных производств, которые обеспечат наших горожан сотнями новых рабочих мест. А Орловский экономический форум — это лучшее место для встречи с потенциальными инвесторами», - отметил Михаил Берников, глава администрации города Орла.