4. Безопасность во время праздников — на особом контроле

Безопасность во время праздников — на особом контроле

21.12.2016 13:08 Просмотров: 463

В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на которой обсудили вопрос обеспечения безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников. О готовности доложили представители всех профильных структур.

В новогоднюю ночь и во время новогодних каникул в областном центре планируется задействовать более 400 сотрудников полиции. Будет пересмотрена расстановка постов и маршрутов ППС. Наряды будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по отработке территории города в предпраздничный период.

В усиленный режим будет переведена работа линейного отдела МВД России по станции Орел. На вокзале и в поездах будут активизированы проверки и досмотры, в том числе, с участием кинолога.

Сотрудники управления МЧС по Орловской области проводят проверки состояния противопожарной безопасности мест с массовым пребыванием людей. В главных точках празднования, в том числе при запуске фейерверков, будут дежурить сотрудники МЧС. Также в городе проходят, и будут продолжаться до конца новогодних выходных, межведомственные рейды по пресечению незаконной торговли пиротехникой. В новогоднюю ночь в Орле будут дежурить пять пожарных частей и более ста человек личного состава.

С водителями общественного транспорта специалисты профильного подразделения администрации города провели инструктажи о действиях при обнаружении бесхозных подозрительных предметов. Перевозчикам раздали специальные памятки.

Сотрудники управляющих компаний постоянно контролируют наличие замков на чердаках, подвалах, технических этажах и т. д. многоквартирных жилых домов, особенно находящихся недалеко от центральных мест празднования.

Как проинформировал начальник управления безопасности администрации города Орла Игорь Тарасов, в областном центре планируется введение режима «повышенная готовность» с 26 декабря.

- Тема безопасности находится на особом контроле в администрации города Орла и у меня лично, - подчеркнул председатель комиссии, глава администрации Андрей Усиков. - Наша общая задача — обеспечить максимальную защищенность жителей города во время новогодних каникул.