4. Андрей Клычков встретился с жителями Советского района

Андрей Клычков встретился с жителями Советского района

01.08.2018 15:26 Просмотров: 501

Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков сегодня, 1 августа, встретился с жителями Советского района в зале Среднерусского института управления филиала РАНХиГС. Вместе с руководителем региона на вопросы орловцев отвечал глава администрации Орла Александр Муромский.

Андрей Клычков рассказал о мерах и программах, которые реализуются в настоящий момент на территории региона. Они посвящены качественному ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий и мест общего пользования, строительству и предоставлению нового жилья и сносу ветхого, созданию дополнительных рабочих мест, строительству детских садов и школ, созданию привлекательного для инвесторов облика региона и др.

«На следующий год мы запланировали выделить Орлу около 300 млн рублей на приведение центральной и периферийной части города в порядок. Речь идет и о дорогах, и о дворовых территориях, общественных пространствах. Уверен, что Советский район окажется в эпицентре данных работ», - подчеркнул врио губернатора.

Андрей Клычков напомнил, что в настоящий момент в Орле проводится масштабная работа по благоустройству общественных территорий в рамках губернаторской программы «Наш дом: комфортная среда», и здесь Советский район также оказался максимально вовлечен в благоустройство. Так, в 2018 году будут облагорожены Дворянское гнездо, Историко-литературный квартал, бульвар Победы, сквер им. И.С. Тургенева, частично - Детский и Городской парки.

Андрей Клычков сообщил, что в этом году планируется достроить навесы на стадионе им. Ленина, затем - корт и спортивный зал. Правительство рассматривает вопрос о приобретении конструкции ледового катка, которая была установлена минувшей зимой на площади Ленина, чтобы он регулярно радовал орловцев в зимнее время.

Большинство вопросов касались состояния дворов, дорог, освещения на улицах. Так, жительница микрорайона Веселая Слобода попросила наладить освещение на улицах Техническая и Пригородная. Интересовал орловцев вопрос, когда будут продолжены работы по ремонту ул. Васильевской.

«Перед нами стоял выбор: расторгнуть контракт с подрядчиком, который не справился с ремонтом в оговоренный срок до 1 августа, либо дать ему шанс завершить работы, - отметил глава администрации города Орла Александр Муромский. - На настоящий момент «ДорСтройТехСервис» получил кредит, который позволит им уже сегодня ночью выйти на объект».

В завершении встречи Андрей Клычков заметил, что подобные встречи станут традиционными.

Ирина Башкатова