4. Александр Муромский: Уличные фонари нужно ремонтировать прежде, чем на поломку укажут со стороны

29.01.2020 15:36 Просмотров: 612

В начале недели в средствах массовой информации появилась публикация о 30-ти неисправных фонарях на центральных улицах города, от Кромского шоссе до ул. Горького. Сегодня, 29 января, глава администрации Орла Александр Муромский на своём рабочем совещании уделил этому вопросу особое внимание.

Обращаясь к Дмитрию Фролову, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством Орла (УКХ), он отметил: ремонтировать уличные фонари нужно в рабочем режиме, а не после того, как на факт поломки укажут третьи лица. Ведь в УКХ назначен ответственный за наружное освещение, сводку о «потемневших» участках регулярно предоставляют и территориальные управления.

Дмитрий Фролов пояснил, что сотрудники УКХ ежедневно совершают рейды по городу, но и единичные сигналы от жителей и СМИ не оставляют без внимания.

Так, вечером 28 января бригада обследовала участок между Кромским шоссе и ул. Горького и выявила неисправные фонари. Их ремонтом уже занимается ПАО «Ростелеком».

В продолжение темы уличного освещения Дмитрий Фролов сообщил, что торчащие провода в сквере им. И.С. Тургенева обезопасили, а вот на набережную Орлика потребуется больше времени — здесь некоторые фонари нагреваются из-за перегрузки сети. Проблему на отдельном участке удалось локализовать. Однако чтобы избежать подобных ситуаций впредь, Александр Муромский предложил привлечь экспертов, которые смогут обследовать набережную Орлика и выдать заключение о безопасности освещения.

Подытоживая, глава администрации Орла дал поручение Дмитрию Фролову составить предложения по комплексному улучшению ситуации с освещением в городе: начиная от графиков включения / отключения фонарей и заканчивая сроками замены неработающих светильников.