4. Александр Муромский потребовал включать фонари на улицах в соответствии с продолжительностью светового дня

20.06.2018 12:15 Просмотров: 470

«Ростелеком» предоставил управлению коммунальным хозяйством (УКХ) города Орла график проведения работ в рамках мирового соглашения по энергосервисному контракту. Суть соглашения в том, что компания установит дополнительно 3 тыс. 112 светильников общей мощностью до 132,3 кВт/ч, то есть соответствующей ГОСТ, и усилит мощность светильников в местах, где экспертами была отмечена недоосвещенность. Об этом сообщила сегодня, 20 июня, на еженедельном совещании главы администрации Светлана Климова, начальник УКХ.

По информации Светланы Климовой, работы запланированы по графику с августа по октябрь. Александр Муромский поручил своему заместителю Николаю Ванифатову и Светлане Климовой совместно с представителями «Ростелекома» скорректировать параметры графика. На его взгляд, работы нужно выполнить за лето, пока длинный световой день, не затягивать процесс доумощнения до осени.

Начальник УКХ также доложила, что 20 июня уличное освещение в Орле включается в 21.45, ранее это делалось в 21.56. Глава администрации еще раз напомнил, что уличное освещение должно включаться в соответствии с продолжительностью светового дня и с учетом погоды, и этот процесс УКХ как заказчик должно держать на контроле. Глава администрации также поручил Светлане Климовой разобраться перебоями в освещении ул. Ленина, поскольку вчера вечером фонари там зажглись только в 22 часа.