Актуальные вопросы

12.05.2017 08:48 Просмотров: 480

3 мая глава администрации города Орла, секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Андрей Усиков провел прием граждан в общественной приемной Председателя Правительства РФ. Об этом сообщает "Орловская городская газета".

Все, записавшиеся в этот день на прием, говорили не о своих личных нуждах, а озвучивали проблемы, касающиеся жителей конкретных подъездов, домов, улиц.

Так, старшая по дому с ул. Планерной, 39 Ирина Решетова пришла напомнить, что их дом и двор давно нуждаются в ремонте, но в соответствующие программы не были включены. Андрей Усиков пообещал ускорить ремонтные работы за счет сэкономленных целевых средств.

Жильцы другого дома, построенного 60 лет назад, пожаловались: не объясняя причин, управляющая компания отказалась его обслуживать. Такая же участь грозит еще нескольким десяткам домов старой постройки. Глава администрации порекомендовал пошаговые действия для законного возврата ранее перечисленных компании средств и перехода в другую УК, обслуживающую такие объекты.

Старшая по дому № 10 с ул. Поликарпова Екатерина Перова рассказала, что в 16-­этажном доме с одним подъездом на 110 квартир сломался лифт с двойной кабиной. На меньшую жильцы уже собрали средства, но грузовой лифт находится в аварийном состоянии. Лестница в доме преду­смотрена только техническая. Екатерина Михайловна напомнила, что в доме много пенсионеров, в том числе участников и ветеранов войны, и попросила у города помощи в оплате и установке второго лифта. Глава администрации обещал привлечь к решению проблемы спонсоров.

– Вопросы, которые озвучивают жители города, актуальны и в большинстве своем носят общественный характер. В каждом конкретном случае мы стараемся разобраться и сделать все возможное в рамках наших полномочий, чтобы человек ушел от нас уверенным: его услышали, поняли и помогли, – пояснил после приема Андрей Иванович.

По итогам приема, как правило, все поручения соответствующим службам выдаются с указанием конкретных сроков исполнения и находятся на личном контроле главы городской администрации.

Анна Радова, "Орловская городская газета",  №18 (352), 12 мая 2017 года